24 апреля 2024

«Да, это саботаж. Но мы должны сопротивляться!». Тюменские дальнобойщики намерены всю неделю протестовать против платных дорог

Тюменские дальнобойщики отказались выходить на работу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция дальнобойщиков Курган, дальнобойщики, фуры
Тюменские дальнобойщики решили сопротивляться новым поборам Фото:

Дальнобойщики Тюмени сегодня не выйдут в рейсы. Акция продлится до 20 ноября. Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщил представитель инициативной группы сообщества.

«Да, это саботаж, — отметил он. — Но мы должны сопротивляться новым поборам. Для того, что бы не „влететь на деньги“, мы попросту все стоим всю неделю, наблюдаем за обстановкой, отслеживаем те действия, которые, возможно, предпримет правительство. Возить ничего не будем — ни продукты, ни молоко, ни в какие магазины не поедем — ничего вообще», — сообщил собеседник.

Отметим, накануне тюменские «дальнобои» планировали собрание, на котором решили провести санкционированный митинг в центре города. Предположительно, митинг пройдет в пятницу, возле администрации города Тюмени. Ожидается, что на нем, кроме водителей, будут присутствовать представители политических партий и профсоюзов.

Напомним, с 15 ноября в России должна заработать система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам федерального значения большегрузами, имеющими разрешенную массу свыше 12 тонн. Предполагается, что маршрут, который будет регламентирован, придется оплачивать заранее либо при помощи системы взимания платы «Платон». На прошлой неделе тысячи водителей по всей стране выступили против введения платы за проезд.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Дальнобойщики Тюмени сегодня не выйдут в рейсы. Акция продлится до 20 ноября. Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщил представитель инициативной группы сообщества. «Да, это саботаж, — отметил он. — Но мы должны сопротивляться новым поборам. Для того, что бы не „влететь на деньги“, мы попросту все стоим всю неделю, наблюдаем за обстановкой, отслеживаем те действия, которые, возможно, предпримет правительство. Возить ничего не будем — ни продукты, ни молоко, ни в какие магазины не поедем — ничего вообще», — сообщил собеседник. Отметим, накануне тюменские «дальнобои» планировали собрание, на котором решили провести санкционированный митинг в центре города. Предположительно, митинг пройдет в пятницу, возле администрации города Тюмени. Ожидается, что на нем, кроме водителей, будут присутствовать представители политических партий и профсоюзов. Напомним, с 15 ноября в России должна заработать система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам федерального значения большегрузами, имеющими разрешенную массу свыше 12 тонн. Предполагается, что маршрут, который будет регламентирован, придется оплачивать заранее либо при помощи системы взимания платы «Платон». На прошлой неделе тысячи водителей по всей стране выступили против введения платы за проезд.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...