Митинг дальнобойщиков в Тюмени станет массовой акцией протеста

В Тюмени на митинг соберутся 500 дальнобойщиков
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция дальнобойщиков Курган, дальнобойщики, фуры, дпс
Водители большегрузов рассчитывают, что их протест поддержат горожане Фото:

Акция протеста тюменских дальнобойщиков согласована городскими властями. Она пройдет в пятницу на площади Единства и Согласия, что около ЦУМа. Эту информацию корреспонденту «URA.Ru» подтвердили в областном полицейском главке. По словам представителя инициативной группы дальнобойщиков, заявка была подана на 500 человек.

«В заявке мы указали максимальное количество участников — 500 человек, но я думаю, будет больше. Совершенно точно к нам присоединятся люди из районов области, из Винзилей, Богандинки. Предполагаю, что и простые тюменцы, которые увидят нашу акцию, захотят присоединиться уже в процессе, поскольку это (введение платы с большегрузных автомобилей, — ред.) коснется всех жителей страны и Тюмени в частности, — пояснил собеседник агентства. — Возможно, повышение цен не заметят только самые обеспеченные слои населения, а таких у нас немного. Цены, по нашим прогнозам, поднимутся минимум на 10-15 %. К этому можно прибавить аппетиты торговых сетей, которые начали менять ценники еще 13-14 ноября, то есть до введения платного проезда».

Дальнобойщики предполагают, что на площадь выйдут также представители политических партий, которые поддерживают их требования. «Примерно 50 % даже готовы платить, но только разумную цену, к примеру, если сделают 60 копеек и если отменят эти безумные штрафы, — рассказал представитель инициативной группы. — Кроме того, надо вводить мораторий на несколько месяцев, пока система не будет отлажена и не заработает как следует».

Как уже сообщало «URA.Ru», тюменские дальнобойщики объявили о том, что до 20 ноября не будут выходить в рейсы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Акция протеста тюменских дальнобойщиков согласована городскими властями. Она пройдет в пятницу на площади Единства и Согласия, что около ЦУМа. Эту информацию корреспонденту «URA.Ru» подтвердили в областном полицейском главке. По словам представителя инициативной группы дальнобойщиков, заявка была подана на 500 человек. «В заявке мы указали максимальное количество участников — 500 человек, но я думаю, будет больше. Совершенно точно к нам присоединятся люди из районов области, из Винзилей, Богандинки. Предполагаю, что и простые тюменцы, которые увидят нашу акцию, захотят присоединиться уже в процессе, поскольку это (введение платы с большегрузных автомобилей, — ред.) коснется всех жителей страны и Тюмени в частности, — пояснил собеседник агентства. — Возможно, повышение цен не заметят только самые обеспеченные слои населения, а таких у нас немного. Цены, по нашим прогнозам, поднимутся минимум на 10-15 %. К этому можно прибавить аппетиты торговых сетей, которые начали менять ценники еще 13-14 ноября, то есть до введения платного проезда». Дальнобойщики предполагают, что на площадь выйдут также представители политических партий, которые поддерживают их требования. «Примерно 50 % даже готовы платить, но только разумную цену, к примеру, если сделают 60 копеек и если отменят эти безумные штрафы, — рассказал представитель инициативной группы. — Кроме того, надо вводить мораторий на несколько месяцев, пока система не будет отлажена и не заработает как следует». Как уже сообщало «URA.Ru», тюменские дальнобойщики объявили о том, что до 20 ноября не будут выходить в рейсы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...