19 апреля 2024

«Был самый грязный — стал самым страшным». В Карабаше сняли фильм ужасов. ВИДЕО

«Был самый грязный — стал самым страшным». В Карабаше сняли фильм ужасов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Регулярно размываемое карабашское кладбище в изобилии снабжает съемочным реквизитом
Регулярно размываемое карабашское кладбище в изобилии снабжает съемочным реквизитом Фото:

Проект короткометражки в стиле «хоррор» задумала и реализовала творческая группа из Екатеринбурга.

По ходу сюжета приехавшие в город двое парней должны выполнить некое задание клуба диггеров, в котором состоит один из них. Однако, отправившись на заброшенное кладбище, молодой человек исчезает бесследно. Приехавшие на его поиски друзья обнаруживают на погосте разрытые могилы, опрокинутые памятники и прочие атрибуты ужастиков. Впоследствии выясняется, что одна из героинь фильма превратилась в зомби, став жертвой местной экологии.

Напомним: как уже сообщало «URA.Ru», старое кладбище в Карабаше является генератором сюжетов вполне реальных ужастиков, связанных, правда, не с экологией. Периодически заброшенные могилы на нем размываются и останки людей оказываются на поверхности земли, пугая и возмущая местных жителей.

«Наша картина — сатира на отношение корпораций к окружающей среде и простым людям. К сожалению, полностью раскрыть эту тему не получилось ввиду формата фильма и ограниченности ресурсов. Также целью картины является желание обратить внимание общественности на экологическую ситуацию в своем городе и городе Карабаш в частности, так как загрязнение окружающей среды в Карабаше не является секретом, — пояснили авторы картины. — Для фильма выбран жанр ужасов как аллегория на ужасы, которые может повлечь халатное отношение к загрязнению природы».

Видео: Alex Sokolov

«Несмотря на отсылки к нашим реалиям, события и персонажи фильма являются полностью вымышленными. Любое сходство с реальными людьми случайно. Кроме того, создатели фильма относятся с уважением и эмпатией к жителям Карабаша. И надеются, что им удастся превратить добычу меди в безопасное и экологически чистое предприятие», — подчеркнули также участники съемочной группы.

Сейчас они работают над комиксом по мотивам фильма.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Проект короткометражки в стиле «хоррор» задумала и реализовала творческая группа из Екатеринбурга. По ходу сюжета приехавшие в город двое парней должны выполнить некое задание клуба диггеров, в котором состоит один из них. Однако, отправившись на заброшенное кладбище, молодой человек исчезает бесследно. Приехавшие на его поиски друзья обнаруживают на погосте разрытые могилы, опрокинутые памятники и прочие атрибуты ужастиков. Впоследствии выясняется, что одна из героинь фильма превратилась в зомби, став жертвой местной экологии. Напомним: как уже сообщало «URA.Ru», старое кладбище в Карабаше является генератором сюжетов вполне реальных ужастиков, связанных, правда, не с экологией. Периодически заброшенные могилы на нем размываются и останки людей оказываются на поверхности земли, пугая и возмущая местных жителей. «Наша картина — сатира на отношение корпораций к окружающей среде и простым людям. К сожалению, полностью раскрыть эту тему не получилось ввиду формата фильма и ограниченности ресурсов. Также целью картины является желание обратить внимание общественности на экологическую ситуацию в своем городе и городе Карабаш в частности, так как загрязнение окружающей среды в Карабаше не является секретом, — пояснили авторы картины. — Для фильма выбран жанр ужасов как аллегория на ужасы, которые может повлечь халатное отношение к загрязнению природы». Видео: Alex Sokolov «Несмотря на отсылки к нашим реалиям, события и персонажи фильма являются полностью вымышленными. Любое сходство с реальными людьми случайно. Кроме того, создатели фильма относятся с уважением и эмпатией к жителям Карабаша. И надеются, что им удастся превратить добычу меди в безопасное и экологически чистое предприятие», — подчеркнули также участники съемочной группы. Сейчас они работают над комиксом по мотивам фильма.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...