19 апреля 2024

Судить высокопоставленного чиновника Ямала сегодня не будут. Заседание отложено

Суд по делу главы АПК Ямала Кучеренко снова перенесли
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Первое заседание суда по делу об убийстве соучередителя ресторана «СССР». Екатеринбург
Суд по делу главы АПК Ямала Кучеренко буксует в суде Фото:

Судебное заседание по уголовному делу главы департамента АПК Вячеслава Кучеренко сегодня, 16 ноября, не состоялось. Как пояснили «URA.Ru» в суде, это связано с вызовом свидетелей по делу. Слушание состоится завтра, 17 ноября.

Напомним, уголовное дело рассматривается в суде уже в третий раз. В ходе судебного разбирательства оно два раза было возвращено в прокуратуру. Сначала — в связи с необходимостью переквалификации на более «тяжкую» статью. Во второй раз судья попросил уточнить обвинительное заключение: по его мнению, была нечетко указана сумма ущерба, нанесенного действиями Вячеслава Кучеренко. Надзорная инстанция выполнила требования суда. В октябре текущего года дело внесено на повторное рассмотрение в Салехардский городской суд.

Как сообщалось ранее, в основу обвинения легла госзакупка молочных комплексов, совершенная в 2010 году. Общая сумма закупки — 36 млн рублей. По мнению следствия, она была завышена, контрагентом властей стал бывший однокурсник главы департамента АПК Вячеслава Кучеренко — Михаил Плотников. Сумма ущерба, согласно обвинительному заключению, чуть более шести млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Судебное заседание по уголовному делу главы департамента АПК Вячеслава Кучеренко сегодня, 16 ноября, не состоялось. Как пояснили «URA.Ru» в суде, это связано с вызовом свидетелей по делу. Слушание состоится завтра, 17 ноября.   Напомним, уголовное дело рассматривается в суде уже в третий раз. В ходе судебного разбирательства оно два раза было возвращено в прокуратуру. Сначала — в связи с необходимостью переквалификации на более «тяжкую» статью. Во второй раз судья попросил уточнить обвинительное заключение: по его мнению, была нечетко указана сумма ущерба, нанесенного действиями Вячеслава Кучеренко. Надзорная инстанция выполнила требования суда. В октябре текущего года дело внесено на повторное рассмотрение в Салехардский городской суд. Как сообщалось ранее, в основу обвинения легла госзакупка молочных комплексов, совершенная в 2010 году. Общая сумма закупки — 36 млн рублей. По мнению следствия, она была завышена, контрагентом властей стал бывший однокурсник главы департамента АПК Вячеслава Кучеренко — Михаил Плотников. Сумма ущерба, согласно обвинительному заключению, чуть более шести млн рублей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...