24 апреля 2024

Куйвашев едет в город, олицетворяющий политический кризис. Ждем презентации нового управленца

Свердловский губернатор едет в Реж, муниципалитет без власти. Имя нового управленца
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Форум "Большой Урал" в ЭКСПО-центре. Выставка Лето. Екатеринбург, куйвашев евгений, красная ленточка
Евгений Куйвашев представит новый план развития Режа Фото:

В четверг, 19 ноября, свердловский губернатор Евгений Куйвашев приедет в муниципалитет, пребывающий в политическом кризисе, Реж. Глава региона совместно с министрами планирует представить стратегический план развития городского округа и оказать поддержку и. о. сити-менеджера Владимиру Шлегелю, который считается областной креатурой.

Также в четверг Евгений Куйвашев посетит соседний Артемовский, чтобы встретиться с местным активом и проверить работу социальных учреждений. Сегодня, 16 ноября, Евгений Куйвашев посещал консульство Франции в Екатеринбурге, где выразил соболезнования стране, пострадавшей после серии терактов. Также губернатор примет главу Рособнадзора Сергея Кравцова. А завтра, 17 ноября, зачитает свое инвестпослание на 2016 год.

Напомним, в августе Евгений Куйвашев принял в августе беспрецедентное решение распустить гордуму Режа. Никогда раньше руководитель Среднего Урала не выносил импичмент ни должностным лицам, ни органам власти. Причина решения — безвластие в муниципалитете: три года, что работала Дума, не назначался сити-менеджер, не менялся устав. Это обернулось коллапсом в хозяйстве: в мае город остался без горячей воды (долг перед коммунальщиками — 476 млн рублей), в июне областные средства на ремонт дорог не приняли в бюджет. Выборы гордумы и главы администрации намечены на первые месяцы 2016 года.

На недавней встрече с редакторами местных СМИ свердловский губернатор комментировал "Режевской вести" политический кризис в муниципалитете: «Можно кого угодно винить. Но нужно всем и мне начинать с себя. Выбрал этих депутатов кто? За пять лет в области построено и реконструировано 350 детсадов. Реж — мимо. Мы нашли системного человека, который понимает бюджетный процесс [речь идет об экс-начальнике областного департамента лесного хозяйства Владимире Шлегеле]. Попросили его возглавить администрацию, чтобы он помог с народными избранниками. Я приеду к вам и обозначу первые штрихи развития Режа. Поверьте, если наваливаемся всей областью, то все получится».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В четверг, 19 ноября, свердловский губернатор Евгений Куйвашев приедет в муниципалитет, пребывающий в политическом кризисе, Реж. Глава региона совместно с министрами планирует представить стратегический план развития городского округа и оказать поддержку и. о. сити-менеджера Владимиру Шлегелю, который считается областной креатурой. Также в четверг Евгений Куйвашев посетит соседний Артемовский, чтобы встретиться с местным активом и проверить работу социальных учреждений. Сегодня, 16 ноября, Евгений Куйвашев посещал консульство Франции в Екатеринбурге, где выразил соболезнования стране, пострадавшей после серии терактов. Также губернатор примет главу Рособнадзора Сергея Кравцова. А завтра, 17 ноября, зачитает свое инвестпослание на 2016 год. Напомним, в августе Евгений Куйвашев принял в августе беспрецедентное решение распустить гордуму Режа. Никогда раньше руководитель Среднего Урала не выносил импичмент ни должностным лицам, ни органам власти. Причина решения — безвластие в муниципалитете: три года, что работала Дума, не назначался сити-менеджер, не менялся устав. Это обернулось коллапсом в хозяйстве: в мае город остался без горячей воды (долг перед коммунальщиками — 476 млн рублей), в июне областные средства на ремонт дорог не приняли в бюджет. Выборы гордумы и главы администрации намечены на первые месяцы 2016 года. На недавней встрече с редакторами местных СМИ свердловский губернатор комментировал "Режевской вести" политический кризис в муниципалитете: «Можно кого угодно винить. Но нужно всем и мне начинать с себя. Выбрал этих депутатов кто? За пять лет в области построено и реконструировано 350 детсадов. Реж — мимо. Мы нашли системного человека, который понимает бюджетный процесс [речь идет об экс-начальнике областного департамента лесного хозяйства Владимире Шлегеле]. Попросили его возглавить администрацию, чтобы он помог с народными избранниками. Я приеду к вам и обозначу первые штрихи развития Режа. Поверьте, если наваливаемся всей областью, то все получится».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...