28 марта 2024

Тюменская компания Ротенберга не получила устройства системы «Платон». «Некоторые заказывали еще в сентябре»

В Тюмени не все смогли получить бортовые устройства системы «Платон»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция дальнобойщиков Курган, дальнобойщики, фуры
Бортовые устройства получили пока не все Фото:

В Тюмени пока не все крупные компании, использующие большегрузные машины, получили бортовые устройства для расчета платы в системе «Платон». По информации агентства, за так называемыми «трекерами» фирмы обращаются в уральский филиал ООО «РТ-ИнвестТранспортные системы».

«Сейчас мы занимаемся регистрацией в системе, — рассказали корреспонденту „URA.Ru“ в компании „Мостострой-11“ (входит в структуру крупнейшей диверсифицированной компании в сфере инфраструктурного строительства „Мостотрест“, бенефициарами „Мостотреста“ являются Игорь Ротенберг, а также акционеры группы „Н-Транс“). — Сами устройства еще не получили, на федеральные дороги сегодня не выходим. Планируем до конца недели получать устройства на все машины — их у нас около 300».

Большегрузы «Мостостроя-11», по словам собеседника агентства, будут платить на общих основаниях, никаких преференций не предусмотрено.

При этом ранее дальнобойщики предполагали, что «трекеров» на всех не хватит, поскольку изготовлено их намного меньше, чем требуется, и поставки устройств в регионы задерживаются.

Между тем в уральском филиале ООО «РТ-ИнвестТранспортные системы» корреспондента «URA.Ru» заверили, что бортовых устройств хватит на всех. «Выдача идет уже неделю, офис открыт с 1 октября, а некоторые владельцы большегрузов делали заказ еще в сентябре, — пояснила собеседница агентства. — Устройства получат все желающие — просто те, кто спохватился только сейчас, получат их немного позже». В филиале отметили, что отсутствие бортового устройства — не катастрофа, поскольку вместо него можно пользоваться маршрутной картой в личном кабинете на сайте.

Отметим, что тюменские дальнобойщики, которые отказались выходить в рейсы до 20 ноября, говорят о том, что сайт РТИТС работает некорректно. «Система не работает, на сайте зарегистрироваться невозможно, он висит, — рассказал корреспонденту „URA.Ru“ представитель инициативной группы дальнобойщиков. — Кроме того, некорректно работают и сами трекеры. Уже был случай, когда 13 ноября люди получили эти устройства для своего транспорта, положили их в легковой автомобиль и повезли к месту дислокации грузовиков. Трекеры насчитали плату за 13 и 14 ноября и плата уже списалась, хотя должны по закону начислять только с 15 ноября. Вернуть эти деньги им теперь никак не получается».

Напомним, что дальнобойщики готовят масштабный митинг в Тюмени в пятницу, 20 ноября. Он пройдет на площади Единства и Согласия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени пока не все крупные компании, использующие большегрузные машины, получили бортовые устройства для расчета платы в системе «Платон». По информации агентства, за так называемыми «трекерами» фирмы обращаются в уральский филиал ООО «РТ-ИнвестТранспортные системы». «Сейчас мы занимаемся регистрацией в системе, — рассказали корреспонденту „URA.Ru“ в компании „Мостострой-11“ (входит в структуру крупнейшей диверсифицированной компании в сфере инфраструктурного строительства „Мостотрест“, бенефициарами „Мостотреста“ являются Игорь Ротенберг, а также акционеры группы „Н-Транс“). — Сами устройства еще не получили, на федеральные дороги сегодня не выходим. Планируем до конца недели получать устройства на все машины — их у нас около 300». Большегрузы «Мостостроя-11», по словам собеседника агентства, будут платить на общих основаниях, никаких преференций не предусмотрено. При этом ранее дальнобойщики предполагали, что «трекеров» на всех не хватит, поскольку изготовлено их намного меньше, чем требуется, и поставки устройств в регионы задерживаются. Между тем в уральском филиале ООО «РТ-ИнвестТранспортные системы» корреспондента «URA.Ru» заверили, что бортовых устройств хватит на всех. «Выдача идет уже неделю, офис открыт с 1 октября, а некоторые владельцы большегрузов делали заказ еще в сентябре, — пояснила собеседница агентства. — Устройства получат все желающие — просто те, кто спохватился только сейчас, получат их немного позже». В филиале отметили, что отсутствие бортового устройства — не катастрофа, поскольку вместо него можно пользоваться маршрутной картой в личном кабинете на сайте. Отметим, что тюменские дальнобойщики, которые отказались выходить в рейсы до 20 ноября, говорят о том, что сайт РТИТС работает некорректно. «Система не работает, на сайте зарегистрироваться невозможно, он висит, — рассказал корреспонденту „URA.Ru“ представитель инициативной группы дальнобойщиков. — Кроме того, некорректно работают и сами трекеры. Уже был случай, когда 13 ноября люди получили эти устройства для своего транспорта, положили их в легковой автомобиль и повезли к месту дислокации грузовиков. Трекеры насчитали плату за 13 и 14 ноября и плата уже списалась, хотя должны по закону начислять только с 15 ноября. Вернуть эти деньги им теперь никак не получается». Напомним, что дальнобойщики готовят масштабный митинг в Тюмени в пятницу, 20 ноября. Он пройдет на площади Единства и Согласия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...