Полиция Челябинска ищет «кислотного террориста». Двое иностранцев-сообщников уже арестованы. ФОТО

Полиция Челябинска ищет «кислотного террориста». Двое иностранцев-сообщников уже арестованы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дубровский. Златоуст., осторожно, опасно, осторожно серная кислота, кислота, табличка
Предположительно, поводом для нападения стала ревность Фото:

Полиция арестовала двух иностранных сообщников 45-летнего Игоря Самбулова, по заданию которого челябинцев обливали кислотой, сообщили «URA.Ru» в ГУ МВД по Челябинской области.

Первое нападение произошло 10 октября в Курчатовском районе города — неизвестный (возможно, главный подозреваемый) плеснул едким веществом в лицо 44-летней знакомой Самбулова. Пока полиция расследовала уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), состоялось второе ЧП. Поздним вечером 3 ноября в Металлургическом районе двое неизвестных брызнули едким веществом в лицо 21-летнему сыну потерпевшей и его 19-летней девушке, что стало поводом для возбуждения дела о хулиганстве. Юноша попал в больницу в больницу с химическим ожогом головы, шеи, обеих верхних конечностей, химическим ожогом глаз легкой степени, химическим ожогом ротовой полости. Его подруга отделалась легкими травмами.

Спустя 10 дней полицейские задержали двух уроженцев Узбекистана. На допросе ровесники (каждому по 25 лет) рассказали, что три года назад приезжали на Южный Урал как разнорабочие и зарабатывали на жизнь на разных стройках Челябинска. Однако соблазнились посулами Самбулова, предложившего за 200 тыс. рублей облить кислотой указанного им человека.

Особых примет Самбулов не имеет Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Задержанные иностранцы взяты под стражу. Полицейские просят всех, владеющих информацией об Игоре Гульматовиче Самбулове, позвонить по телефонам дежурной части УМВД России по Челябинску: (267-77-04, 267-77-07), по «телефону доверия» УМВД: (267-79-65) или по номеру «02».

Приметы разыскиваемого: на вид 45 лет, рост 180 см, среднего телосложения, волосы темные средней длины. На левом плече татуировка, обозначающая группу крови. Был одет в куртку черного цвета, брюки темного цвета. Особых примет не имеет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Полиция арестовала двух иностранных сообщников 45-летнего Игоря Самбулова, по заданию которого челябинцев обливали кислотой, сообщили «URA.Ru» в ГУ МВД по Челябинской области. Первое нападение произошло 10 октября в Курчатовском районе города — неизвестный (возможно, главный подозреваемый) плеснул едким веществом в лицо 44-летней знакомой Самбулова. Пока полиция расследовала уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), состоялось второе ЧП. Поздним вечером 3 ноября в Металлургическом районе двое неизвестных брызнули едким веществом в лицо 21-летнему сыну потерпевшей и его 19-летней девушке, что стало поводом для возбуждения дела о хулиганстве. Юноша попал в больницу в больницу с химическим ожогом головы, шеи, обеих верхних конечностей, химическим ожогом глаз легкой степени, химическим ожогом ротовой полости. Его подруга отделалась легкими травмами. Спустя 10 дней полицейские задержали двух уроженцев Узбекистана. На допросе ровесники (каждому по 25 лет) рассказали, что три года назад приезжали на Южный Урал как разнорабочие и зарабатывали на жизнь на разных стройках Челябинска. Однако соблазнились посулами Самбулова, предложившего за 200 тыс. рублей облить кислотой указанного им человека. Задержанные иностранцы взяты под стражу. Полицейские просят всех, владеющих информацией об Игоре Гульматовиче Самбулове, позвонить по телефонам дежурной части УМВД России по Челябинску: (267-77-04, 267-77-07), по «телефону доверия» УМВД: (267-79-65) или по номеру «02». Приметы разыскиваемого: на вид 45 лет, рост 180 см, среднего телосложения, волосы темные средней длины. На левом плече татуировка, обозначающая группу крови. Был одет в куртку черного цвета, брюки темного цвета. Особых примет не имеет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...