«Моя 10-летняя сестра стала шахидкой». В екатеринбургском такси крутят лекции о смерти за «чистый» ислам

В екатеринбургском такси «Везет» крутят лекции о смерти за «чистый» ислам
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, шашка
Водитель такси в Екатеринбурге оправдывал шахидов Фото:

Жительница Екатеринбурга оказалась шокирована поездкой, которую сегодня, 16 ноября, предоставила ей служба такси «Везет». Как рассказала «URA.Ru» собеседница, вызванный водитель прибыл около 18 часов, чтобы отвезти ее с ВИЗа в район Уктуса.

«Мне назначили белую „Ладу Приору“. Когда автомобиль прибыл, за его рулем оказался молодой человек, по-моему, уроженец Таджикистана. Прислушавшись к тому, что звучало в динамиках радиоприемника, я услышала интервью. В нем интервьюер расспрашивал человека, который обратился из иудаизма в ислам и понял, что это хорошо. Мужчина рассказал, что у него была 10-летняя сестра, которая стала шахидкой, взорвав себя. Я поняла, что это не передача, а запись какой-то программы. Причем интервьюер не высказывал никакой критики сказанному. Ну, и таксист несколько раз прокручивал ту часть записи, в которой говорилось, что за веру можно убивать даже детей, а 10-летние шахидки — это нормально», — рассказала екатеринбурженка, попросившая об анонимности.

Женщина сообщила, что испугалась и, пытаясь скрыть свой страх, заговорила с водителем. Последний, однако, хоть и был вежлив, но убеждал попутчицу в правоте проповедника.

Номер автомобиля имеется в распоряжении редакции. В такси «Везет», куда «URA.Ru» обратилось за комментариями, пообещали разобраться в ситуации.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жительница Екатеринбурга оказалась шокирована поездкой, которую сегодня, 16 ноября, предоставила ей служба такси «Везет». Как рассказала «URA.Ru» собеседница, вызванный водитель прибыл около 18 часов, чтобы отвезти ее с ВИЗа в район Уктуса. «Мне назначили белую „Ладу Приору“. Когда автомобиль прибыл, за его рулем оказался молодой человек, по-моему, уроженец Таджикистана. Прислушавшись к тому, что звучало в динамиках радиоприемника, я услышала интервью. В нем интервьюер расспрашивал человека, который обратился из иудаизма в ислам и понял, что это хорошо. Мужчина рассказал, что у него была 10-летняя сестра, которая стала шахидкой, взорвав себя. Я поняла, что это не передача, а запись какой-то программы. Причем интервьюер не высказывал никакой критики сказанному. Ну, и таксист несколько раз прокручивал ту часть записи, в которой говорилось, что за веру можно убивать даже детей, а 10-летние шахидки — это нормально», — рассказала екатеринбурженка, попросившая об анонимности. Женщина сообщила, что испугалась и, пытаясь скрыть свой страх, заговорила с водителем. Последний, однако, хоть и был вежлив, но убеждал попутчицу в правоте проповедника. Номер автомобиля имеется в распоряжении редакции. В такси «Везет», куда «URA.Ru» обратилось за комментариями, пообещали разобраться в ситуации.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...