19 апреля 2024

Стрелок-бизнесмен Гаджиев сегодня выступит в суде

Стрелок-бизнесмен Гаджиев выступит в суде
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу Ришада Гаджиева. Екатеринбург, гаджиев ришад
Сегодня в суде - допрос Ришата Гаджиева Фото:
новость из сюжета
Дело стрелка Гаджиева

В Кировском суде Екатеринбурга начинается заседание по делу стрелку-бизнесмена Ришата Гаджиева, обвиняемого в убийстве сотрудника институа УрО РАН Шепатковского. Сегодня состоится допрос подсудимого. Свои вопросы о том, как произошло убийство, смогут задать все стороны процесса — обвинение, защита, судья.

В суде присутствуют прокурор Сергей Калмыков, адвокат потерпевших Михаил Мильман и двое адвокатов Гаджиева — Сергей Рязанов и Зайнула Дарбишухумаев. Кроме этого, поддержать Гаджиева приехали многие его родственники, в том числе родной дядя, глава семейства Мигдаг Гаджиев.

«Я был главой дагестанской общины и директором школы, в которой учился Ришат, и я воспитал его с малых ногтей честным, порядочным, некурящим, — говорит дядя Мигдаг. — Он вырос достойным, стал строителем. И он никак не мог убить человека».

Напомним, что, согласно версии обвинения, 30 октября 2014 года Ришад Гаджиев на автобусной остановке у перекрестка Комсомольская — Малышева, поскандалив с научным сотрудником Института химии твердого тела УрО РАН Олегом Шепатковским, выстрелил из травматического пистолета, а затем нанес несколько ударов ему по голову рукояткой пистолета. Через десять дней пострадавший скончался в ГКБ № 36. По заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, непосредственной причиной стал отек головного мозга.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кировском суде Екатеринбурга начинается заседание по делу стрелку-бизнесмена Ришата Гаджиева, обвиняемого в убийстве сотрудника институа УрО РАН Шепатковского. Сегодня состоится допрос подсудимого. Свои вопросы о том, как произошло убийство, смогут задать все стороны процесса — обвинение, защита, судья. В суде присутствуют прокурор Сергей Калмыков, адвокат потерпевших Михаил Мильман и двое адвокатов Гаджиева — Сергей Рязанов и Зайнула Дарбишухумаев. Кроме этого, поддержать Гаджиева приехали многие его родственники, в том числе родной дядя, глава семейства Мигдаг Гаджиев. «Я был главой дагестанской общины и директором школы, в которой учился Ришат, и я воспитал его с малых ногтей честным, порядочным, некурящим, — говорит дядя Мигдаг. — Он вырос достойным, стал строителем. И он никак не мог убить человека». Напомним, что, согласно версии обвинения, 30 октября 2014 года Ришад Гаджиев на автобусной остановке у перекрестка Комсомольская — Малышева, поскандалив с научным сотрудником Института химии твердого тела УрО РАН Олегом Шепатковским, выстрелил из травматического пистолета, а затем нанес несколько ударов ему по голову рукояткой пистолета. Через десять дней пострадавший скончался в ГКБ № 36. По заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, непосредственной причиной стал отек головного мозга.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...