28 марта 2024

Известного пермского политика требуют признать банкротом

Пермского политика Константина Окунева требуют признать банкротом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Предприниматель Константин Окунев во время интервью. Пермь , окунев константин
Константин Окунев считает, что банкам не мешало бы проявить больше терпения Фото:

Против пермского политика Константина Окунева подали многомиллионный иск. Банк требует объявить его банкротом.

В арбитражный суд Пермского края обратился банк «Аванград» с иском о признании несосотоятельными пермского политика Константина Окунева и четырех его партнеров по группе предприятий «Добрыня». Пока иски к производству не приняты. По информации газеты «Коммерсант», общая сумма претензий банка составляет 257 млн рублей (в 2012 году владельцы «Добрыни» привлекли кредит в размере 280 млн рублей).

В беседе с корреспондентом «URA.Ru» политик подтвердил, что несколько лет назад начал судебные тяжбы с банками, которые в итоге закончились мировым соглашением. Сейчас же, по мнению Окунева, иск будет отозван, поскольку в его банкротстве нет смысла — в залоге банка находится немало имущества. Политик уверен, что в ином случае суд отклонит заявленные требования.

«С такими подходами к экономике страны, как у налоговых инспекций, подавляющего большинства правоохранителей, судейских и банковских организаций, нам прорыва в инвестициях никогда не видать! В то время, как все ведущие телеканалы страны рассказывают народонаселению про то, как космические корабли НАТО бороздят просторы Вселенной, захватывая в свою орбиту наш большой театр, и глобалисты сцепились с фундаменталистами, вовлекая полуфеодальную Россию в свои ряды, некоторые банковские клерки в сговоре с судейскими, пользуясь всеобщей вакханалией, пытаются устроить „реальному сектору“ свой однополярный мир, больше похожий на гражданскую войну. С кем вы собираетесь экономику страны восстанавливать, господа?» — эмоционально прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) Константин Окунев.

Напомним, так называемый «Закон о банкротстве физических лиц» вступил в силу 1 октября текущего года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Против пермского политика Константина Окунева подали многомиллионный иск. Банк требует объявить его банкротом.   В арбитражный суд Пермского края обратился банк «Аванград» с иском о признании несосотоятельными пермского политика Константина Окунева и четырех его партнеров по группе предприятий «Добрыня». Пока иски к производству не приняты. По информации газеты «Коммерсант», общая сумма претензий банка составляет 257 млн рублей (в 2012 году владельцы «Добрыни» привлекли кредит в размере 280 млн рублей). В беседе с корреспондентом «URA.Ru» политик подтвердил, что несколько лет назад начал судебные тяжбы с банками, которые в итоге закончились мировым соглашением. Сейчас же, по мнению Окунева, иск будет отозван, поскольку в его банкротстве нет смысла — в залоге банка находится немало имущества. Политик уверен, что в ином случае суд отклонит заявленные требования. «С такими подходами к экономике страны, как у налоговых инспекций, подавляющего большинства правоохранителей, судейских и банковских организаций, нам прорыва в инвестициях никогда не видать! В то время, как все ведущие телеканалы страны рассказывают народонаселению про то, как космические корабли НАТО бороздят просторы Вселенной, захватывая в свою орбиту наш большой театр, и глобалисты сцепились с фундаменталистами, вовлекая полуфеодальную Россию в свои ряды, некоторые банковские клерки в сговоре с судейскими, пользуясь всеобщей вакханалией, пытаются устроить „реальному сектору“ свой однополярный мир, больше похожий на гражданскую войну. С кем вы собираетесь экономику страны восстанавливать, господа?» — эмоционально прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) Константин Окунев. Напомним, так называемый «Закон о банкротстве физических лиц» вступил в силу 1 октября текущего года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...