19 апреля 2024

Рапопорт прокомментировал допинговый скандал и заступился за легкоатлетов. «Главное для нас — Олимпиада»

Раппорт прокомментировал допинговый скандал и заступился за легкоатлетов. «Главное для нас — Олимпиада»
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание правительства Свердловской области. Екатеринбург, рапопорт леонид, портфель
Леонид Рапопорт настраивает уральских легкоатлетов на Олимпиаду Фото:

Уральские легкоатлеты продолжают готовиться к Олимпиаде в Бразилии. Об этом перед заседанием регионального правительства заявил корреспонденту «URA.Ru» министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Самое главное для нас — чтобы все эти скандалы не помешали нашим легкоатлетам принять участие в Олимпиаде. Благо есть принцип, что спортсмены не должны страдать от действий чиновников. Так что разбирательства разбирательствами, но пока ни одного факта конкретного не будет озвучено, мы будем готовиться и участвовать», — сказал Рапопорт.

Напомним, 13 ноября на экстренном заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций российские легкоатлеты были временно отстранены от участия в международных соревнованиях. Поводом для этого послужил фильм о допинге в российской легкой атлетике, вышедший на немецком телеканале. Основными «героями» ленты стали бегунья Юлия Степанова и ее муж Виталий Степанов, который ранее работал в российском антидопинговом агентстве.

Среди спортсменов, которых обвинили в допинге, олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова, представляющая Челябинскую и Свердловскую области, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне в беге на 800 метров Екатерина Поистогова (ранее тренировалась в спортивном клубе «Луч» из Екатеринбурга, представляет Свердловскую область), чемпионка России в беге на 800 метров, екатеринбурженка Анастасия Баздырева (тренируется в «Луче»), а также тренер спортсменок Владимир Казарин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уральские легкоатлеты продолжают готовиться к Олимпиаде в Бразилии. Об этом перед заседанием регионального правительства заявил корреспонденту «URA.Ru» министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. «Самое главное для нас — чтобы все эти скандалы не помешали нашим легкоатлетам принять участие в Олимпиаде. Благо есть принцип, что спортсмены не должны страдать от действий чиновников. Так что разбирательства разбирательствами, но пока ни одного факта конкретного не будет озвучено, мы будем готовиться и участвовать», — сказал Рапопорт. Напомним, 13 ноября на экстренном заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций российские легкоатлеты были временно отстранены от участия в международных соревнованиях. Поводом для этого послужил фильм о допинге в российской легкой атлетике, вышедший на немецком телеканале. Основными «героями» ленты стали бегунья Юлия Степанова и ее муж Виталий Степанов, который ранее работал в российском антидопинговом агентстве. Среди спортсменов, которых обвинили в допинге, олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова, представляющая Челябинскую и Свердловскую области, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне в беге на 800 метров Екатерина Поистогова (ранее тренировалась в спортивном клубе «Луч» из Екатеринбурга, представляет Свердловскую область), чемпионка России в беге на 800 метров, екатеринбурженка Анастасия Баздырева (тренируется в «Луче»), а также тренер спортсменок Владимир Казарин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...