ХК «Югра» в равной борьбе уступил одному из лидеров КХЛ. Ханты-мансийский клуб вернулся в зону плей-офф

Хоккей Югра-Автомобилист. Ханты -Мансийск, хк югра
"Югра" проиграла "Йокериту" в равной борьбе Фото:
новость из сюжета
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

«Югра» уступила финскому «Йокериту». Несмотря на поражение, команда из Ханты-Мансийска вернулась в зону плей-офф.

Счет встречи открыли «мамонты». Шайбу забил Виталий Ситников. У югорских хоккеистов была возможность удвоить преимущество при игре «пять на три», но реализовать преимущество не удалось. Во втором периоде финские хоккеисты сравняли счет, а затем и вырвались вперед. Драматичная развязка матча наступила в третьем периоде. Олег Погоришный сравнял счет. Но за две минуты до конца игры «шуты» снова забили шайбу в ворота «Югры». Тренерский штаб «мамонтов» заменил вратаря на шестого полевого игрока, и это позволило финским хоккеистам забросить еще одну шайбу в пустые ворота «Югры». 4:2 в пользу «Йокерита».

«Жаль, сегодняшней игрой мы заслуживали хотя бы одно очко в этом матче. Ребята хорошо играли. И игра была до третьего гола. Также был хороший шанс, когда играли пятеро против четверых, там и контратака была хорошая. Но кто больше забивает, тот и выигрывает. Будем работать над ошибками. В целом доволен домашней серией. Три игры хорошо сыграли и четвертую надо было брать. Но это хоккей. Идем дальше» — прокомментировал исход поединка главный тренер «Югры» Павел Езовских.

Несмотря на поражение, «Югра» вернулась в зону плей-офф, расположившись на 7 строчке в «турнирке» конференции «Восток». Этому поспособствовали победы, которые «мамонты» одержали перед игрой с финской командой. Двое югорских хоккеистов были признаны лучшими по итогам прошлой недели. Георгий Гелашвили победил в номинации «лучший вратарь» — он отразил 96,55 % бросков по своим воротам. А лучшим новичком признали нападающего «Югры» Павла Варфоломеева, на счету которого победный гол в игре с «Нефтехимиком».

Добавим, следующий матч «Югра» проведет на выезде. 19 ноября, в четверг ханты-мансийский клуб сыграет с «Сочи».

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
«Югра» уступила финскому «Йокериту». Несмотря на поражение, команда из Ханты-Мансийска вернулась в зону плей-офф. Счет встречи открыли «мамонты». Шайбу забил Виталий Ситников. У югорских хоккеистов была возможность удвоить преимущество при игре «пять на три», но реализовать преимущество не удалось. Во втором периоде финские хоккеисты сравняли счет, а затем и вырвались вперед. Драматичная развязка матча наступила в третьем периоде. Олег Погоришный сравнял счет. Но за две минуты до конца игры «шуты» снова забили шайбу в ворота «Югры». Тренерский штаб «мамонтов» заменил вратаря на шестого полевого игрока, и это позволило финским хоккеистам забросить еще одну шайбу в пустые ворота «Югры». 4:2 в пользу «Йокерита». «Жаль, сегодняшней игрой мы заслуживали хотя бы одно очко в этом матче. Ребята хорошо играли. И игра была до третьего гола. Также был хороший шанс, когда играли пятеро против четверых, там и контратака была хорошая. Но кто больше забивает, тот и выигрывает. Будем работать над ошибками. В целом доволен домашней серией. Три игры хорошо сыграли и четвертую надо было брать. Но это хоккей. Идем дальше» — прокомментировал исход поединка главный тренер «Югры» Павел Езовских. Несмотря на поражение, «Югра» вернулась в зону плей-офф, расположившись на 7 строчке в «турнирке» конференции «Восток». Этому поспособствовали победы, которые «мамонты» одержали перед игрой с финской командой. Двое югорских хоккеистов были признаны лучшими по итогам прошлой недели. Георгий Гелашвили победил в номинации «лучший вратарь» — он отразил 96,55 % бросков по своим воротам. А лучшим новичком признали нападающего «Югры» Павла Варфоломеева, на счету которого победный гол в игре с «Нефтехимиком». Добавим, следующий матч «Югра» проведет на выезде. 19 ноября, в четверг ханты-мансийский клуб сыграет с «Сочи».