Бомбу на борт лайнера «Когалымавиа» мог пронести работник египетского аэропорта. «Взрывчатку установили под килем»

Бомбу на борт лайнера «Когалымавиа» мог пронести работник египетского аэропорта
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Аэропорт. Екатеринбург, погрузка багажа, флайдубай, flydubai
Бомбу на борт российского лайнера мог пронести сотрудник аэропорта Фото:

Сотрудники спецслужб подозревают, что взрывное устройство на борт А321 пронёс работник аэропорта Шарм-эль-Шейха, устроившийся туда ранее.

Подозреваемый в организации взрыва занимался в аэропорту Шарм-эль-Шейха погрузкой багажа пассажиров, благодаря чему ему удалось беспрепятственно пронести взрывное устройство на борт самолёта, передает LifeNews.

Также спецслужбам удалось установить, что бомба была установлена под килем лайнера А321. Именно поэтому после взрыва у самолета оторвало хвост. На эту мысль специалистов навело загадочное отверстие, обнаруженное под килем лайнера. Смывы с краев загадочной дыры показали, что поблизости от него произошел взрыв самодельного взрывного устройства.

Напомним, глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы лайнера A321 в небе над Синайским полуостровом стал теракт. "В полёте сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолёта в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолёта, — сказал Бортников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сотрудники спецслужб подозревают, что взрывное устройство на борт А321 пронёс работник аэропорта Шарм-эль-Шейха, устроившийся туда ранее. Подозреваемый в организации взрыва занимался в аэропорту Шарм-эль-Шейха погрузкой багажа пассажиров, благодаря чему ему удалось беспрепятственно пронести взрывное устройство на борт самолёта, передает LifeNews. Также спецслужбам удалось установить, что бомба была установлена под килем лайнера А321. Именно поэтому после взрыва у самолета оторвало хвост. На эту мысль специалистов навело загадочное отверстие, обнаруженное под килем лайнера. Смывы с краев загадочной дыры показали, что поблизости от него произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Напомним, глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы лайнера A321 в небе над Синайским полуостровом стал теракт. "В полёте сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолёта в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолёта, — сказал Бортников.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...