17 апреля 2024

Ямальский браконьер, выловивший три десятка муксунов, отделался минимальным наказанием

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День оленевода. Салехард, ЯНАО, рыба, замороженная
Добыча муксуна на Ямале и в Югре запрещена с середины прошлого года Фото:

На Ямале осужден браконьер из числа коренных жителей округа. Как сообщает прокуратура ЯНАО, поводом для уголовного дела по п. «а» ч.1 ст. 256.1 УК РФ в отношении Алексея Сэротэтто стала незаконная добыча муксуна с причинением крупного ущерба.

Как сообщает ведомство, в июне 2015 года Сэротэтто, находясь в акватории Обской губы, где на протяжении всего года запрещен вылов рыбы, выехал на лодке на Надымкую Обь. Здесь он с помощью сети добыл 34 особи муксуна. «Незаконными действиями Сэротэтто причинил водным биологическим ресурсам Российской Федерации ущерб на сумму свыше 14 тыс. рублей», — подчеркивает прокуратура.

При этом браконьер возместил причиненный ущерб в ходе предварительного следствия. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Алексею Сэротэтто наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Кроме того, подчеркивается в сообщении, была уничтожена рыболовная сеть браконьера, которой он добывал рыбу.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Ямале осужден браконьер из числа коренных жителей округа. Как сообщает прокуратура ЯНАО, поводом для уголовного дела по п. «а» ч.1 ст. 256.1 УК РФ в отношении Алексея Сэротэтто стала незаконная добыча муксуна с причинением крупного ущерба. Как сообщает ведомство, в июне 2015 года Сэротэтто, находясь в акватории Обской губы, где на протяжении всего года запрещен вылов рыбы, выехал на лодке на Надымкую Обь. Здесь он с помощью сети добыл 34 особи муксуна. «Незаконными действиями Сэротэтто причинил водным биологическим ресурсам Российской Федерации ущерб на сумму свыше 14 тыс. рублей», — подчеркивает прокуратура. При этом браконьер возместил причиненный ущерб в ходе предварительного следствия. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Алексею Сэротэтто наказание в виде 100 часов обязательных работ. Кроме того, подчеркивается в сообщении, была уничтожена рыболовная сеть браконьера, которой он добывал рыбу.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...