«Сибирский Рокки» помог тренеру Кости Цзю. «Жаль, что такие люди выживают на пенсию»

«Сибирский Рокки» Руслан Проводников перечислил деньги на лечение тренеру Кости Цзю Владимиру Черне
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Руслан Проводников с интервью в Ханты-Мансийске, проводников руслан
Руслан Проводников помог Владимиру Черне Фото:

Известный югорский боксер Руслан Проводников переслал денег знаменитому уральскому тренеру по боксу. «Сибирский Рокки» случайно узнал о проблемах Владимира Черни из социальных сетей.

Об этом Руслан Проводников рассказал корреспонденту «URA.Ru». Боксер не хотел афишировать свою помощь. Он даже специально просил, когда делал перевод, чтобы об этом никому не рассказывали. О помощи «Сибирского Рокки» объявил сам Владимир Черня. По словам Руслана Проводникова, уральскому тренеру могут помочь и другие боксеры, просто еще не все узнали о проблемах знаменитого специалиста.

«Скорее всего, просто не знают о ситуации. Я сам случайно увидел в соцсетях — у друга новость висела на странице. Не хочется оставаться равнодушным к такой проблеме. Жаль, что такие люди выживают только на пенсию. Это простое, человеческое желание помочь. У меня есть возможность — поэтому отреагировал. Не было цели для пиара, когда узнавал счет, на который можно перечислить деньги, даже предупредил, чтобы не афишировали», — прокомментировал Руслан Проводников.

Руслан Проводников перечислил Владимиру Черне 30 тыс. рублей. Известно, что деньги перечисляют и обычные люди, которые не остались равнодушными к проблеме знаменитого тренера по боксу. Напомним, воспитавший абсолютного чемпиона мира среди профессионалов Константина Цзю, Владимир Черня, распродает свои нагрудные знаки к званиям «Заслуженный тренер СССР», «Заслуженный тренер РСФСР» и «Почетный динамовец». Об этом он написал на своей странице в одной из соцсетей.

Тренер собирает деньги на лечение. Ранее Владимир Черня рассказал «URA.Ru», что его пенсия сегодня составляет 14 тысяч рублей. «Еще около 10-15 тысяч я получаю за то, что провожу семинары. Я предлагал в поликлинике выплачивать стоимость операции постепенно, по 25 тысяч в месяц, но там сказали, что нужно полную стоимость. Тогда я обратился к министру спорта Свердловской области с просьбой посодействовать в этом вопросе. Но мне так и не ответили», — рассказывал заслуженный тренер.

Добавим, самый известный его ученик Костя Цзю пока не оказал помощь своему первому тренеру.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Известный югорский боксер Руслан Проводников переслал денег знаменитому уральскому тренеру по боксу. «Сибирский Рокки» случайно узнал о проблемах Владимира Черни из социальных сетей. Об этом Руслан Проводников рассказал корреспонденту «URA.Ru». Боксер не хотел афишировать свою помощь. Он даже специально просил, когда делал перевод, чтобы об этом никому не рассказывали. О помощи «Сибирского Рокки» объявил сам Владимир Черня. По словам Руслана Проводникова, уральскому тренеру могут помочь и другие боксеры, просто еще не все узнали о проблемах знаменитого специалиста. «Скорее всего, просто не знают о ситуации. Я сам случайно увидел в соцсетях — у друга новость висела на странице. Не хочется оставаться равнодушным к такой проблеме. Жаль, что такие люди выживают только на пенсию. Это простое, человеческое желание помочь. У меня есть возможность — поэтому отреагировал. Не было цели для пиара, когда узнавал счет, на который можно перечислить деньги, даже предупредил, чтобы не афишировали», — прокомментировал Руслан Проводников. Руслан Проводников перечислил Владимиру Черне 30 тыс. рублей. Известно, что деньги перечисляют и обычные люди, которые не остались равнодушными к проблеме знаменитого тренера по боксу. Напомним, воспитавший абсолютного чемпиона мира среди профессионалов Константина Цзю, Владимир Черня, распродает свои нагрудные знаки к званиям «Заслуженный тренер СССР», «Заслуженный тренер РСФСР» и «Почетный динамовец». Об этом он написал на своей странице в одной из соцсетей. Тренер собирает деньги на лечение. Ранее Владимир Черня рассказал «URA.Ru», что его пенсия сегодня составляет 14 тысяч рублей. «Еще около 10-15 тысяч я получаю за то, что провожу семинары. Я предлагал в поликлинике выплачивать стоимость операции постепенно, по 25 тысяч в месяц, но там сказали, что нужно полную стоимость. Тогда я обратился к министру спорта Свердловской области с просьбой посодействовать в этом вопросе. Но мне так и не ответили», — рассказывал заслуженный тренер. Добавим, самый известный его ученик Костя Цзю пока не оказал помощь своему первому тренеру.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...