Челябинцам упростили получение шенгенской визы. «Теперь не нужно ездить в Екатеринбург»

Челябинцам упростили получение шенгенской визы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Новый генконсул Венгрии Сюч упростил челябинцам получение шенгенской визы
Новый генконсул Венгрии Сюч упростил челябинцам получение шенгенской визы Фото:

Южноуральцам станет проще попасть в Европу. С сегодняшнего дня МИД Венгрии заключил договор с фирмой PONY EXPRESS, которая в Челябинске будет принимать документы, биометрические данные и поставлять в генконсульство, заявил на встрече с руководством города новый генеральный консул этой страны в Екатеринбурге Сергей Сюч.

Спикер Гордумы Станислав Мошаров подчеркнул, что в непростых политических условиях «особо ценится неформальная дипломатия», в том числе на уровне бизнеса, который заинтересован в создании межгосударственного экономического сотрудничества. «Венгрия для нас — один из важнейших партнеров. Челябинск стал центром агломерации, которая сейчас формируется в области, в результате чего повысится инвестиционная привлекательность и экономическая перспективность не только Челябинска, но и еще шести муниципальных образований. В рамках развития агломерационных процессов нам очень важно открытие визовых центров», — подчеркнул Мошаров.

Генконсул Венгрии Сергей Сюч отметил, что это его первый визит в новой должности. «Челябинск является одним из самых важных для сотрудничества с Венгрией регионов. Очень важно для нас развивать отношения именно с российскими регионами. С сегодняшнего дня желающие посетить Венгрию смогут довольно быстро получить визу без необходимости ездить в другие города. Через несколько месяцев начнет свою деятельность почетный консул Венгрии в Челябинске, таким образом двусторонние отношения, особенно торгово-экономические, смогут быстрее и эффективнее развиваться», — добавил гость.

Отметим, что сейчас в Челябинске действует лишь один визовый центр — Италии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Южноуральцам станет проще попасть в Европу. С сегодняшнего дня МИД Венгрии заключил договор с фирмой PONY EXPRESS, которая в Челябинске будет принимать документы, биометрические данные и поставлять в генконсульство, заявил на встрече с руководством города новый генеральный консул этой страны в Екатеринбурге Сергей Сюч. Спикер Гордумы Станислав Мошаров подчеркнул, что в непростых политических условиях «особо ценится неформальная дипломатия», в том числе на уровне бизнеса, который заинтересован в создании межгосударственного экономического сотрудничества. «Венгрия для нас — один из важнейших партнеров. Челябинск стал центром агломерации, которая сейчас формируется в области, в результате чего повысится инвестиционная привлекательность и экономическая перспективность не только Челябинска, но и еще шести муниципальных образований. В рамках развития агломерационных процессов нам очень важно открытие визовых центров», — подчеркнул Мошаров. Генконсул Венгрии Сергей Сюч отметил, что это его первый визит в новой должности. «Челябинск является одним из самых важных для сотрудничества с Венгрией регионов. Очень важно для нас развивать отношения именно с российскими регионами. С сегодняшнего дня желающие посетить Венгрию смогут довольно быстро получить визу без необходимости ездить в другие города. Через несколько месяцев начнет свою деятельность почетный консул Венгрии в Челябинске, таким образом двусторонние отношения, особенно торгово-экономические, смогут быстрее и эффективнее развиваться», — добавил гость. Отметим, что сейчас в Челябинске действует лишь один визовый центр — Италии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...