18 апреля 2024

Администрация Тюмени выплатила «форс-мажорные» компенсации жильцам обрушившихся домов. Деньги получили не все

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Обрушение дома на Харьковской, 52а. Работа спасателей. Тюмень, обрушение дома, аварийная ситуация
Жители дома на Харьковской, 52а получили квартиры и компенсации Фото:

В Тюмени выплачены компенсации большей части владельцев квартир в аварийных домах по улицам Харьковской и Туполева. Большинство нанимателей муниципального жилья в этих домах получили квартиры.

Компенсации за свои квартиры в расселенном обрушившемся доме по ул. Харьковской, 52а получили 96 из 117 собственников. В соседнем доме с литерой «б» завершается процедура оценки, там компенсации ждут собственники 113 помещений. В бывшем «болгарском» общежитии по ул. Туполева, 10 компенсации получили 73 из 76 владельцев квартир. Об этом сообщила сегодня на заседании комиссии по экономической политике и ЖКХ тюменской городской Думы директор департамента имущественных отношений администрации Тюмени Елена Уляшева.

Комиссия по ЖКХ. Тюменская городская дума. Тюмень, уляшева елена
Елена Уляшева: «Большинство отселенных жителей проблемных домов получили квартиры и компенсации». Фото: Николай Бастриков

Большинство жильцов муниципальных квартир из упомянутых аварийных домов получили новое жилье. Из бывших жителей обрушившегося дома на Харьковской, 52а квартиры получили наниматели 26 квартир из 32. Оставшиеся жители должны получить жилье до конца 2015 года. Также приобретены квартиры для 35 из 38 жильцов соседнего аварийного дома. Для нанимателей жилья с Туполева, 10 город купил 46 квартир. Всего переселению в новое жилье из этого дома подлежат жильцы 57 муниципальных квартир, сообщает 72.ru.

Елена Уляшева подчеркнула: жильцы трех аварийных домов были включены в программу по переселению из аварийного жилья в форс-мажорном режиме.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени выплачены компенсации большей части владельцев квартир в аварийных домах по улицам Харьковской и Туполева. Большинство нанимателей муниципального жилья в этих домах получили квартиры. Компенсации за свои квартиры в расселенном обрушившемся доме по ул. Харьковской, 52а получили 96 из 117 собственников. В соседнем доме с литерой «б» завершается процедура оценки, там компенсации ждут собственники 113 помещений. В бывшем «болгарском» общежитии по ул. Туполева, 10 компенсации получили 73 из 76 владельцев квартир. Об этом сообщила сегодня на заседании комиссии по экономической политике и ЖКХ тюменской городской Думы директор департамента имущественных отношений администрации Тюмени Елена Уляшева. Большинство жильцов муниципальных квартир из упомянутых аварийных домов получили новое жилье. Из бывших жителей обрушившегося дома на Харьковской, 52а квартиры получили наниматели 26 квартир из 32. Оставшиеся жители должны получить жилье до конца 2015 года. Также приобретены квартиры для 35 из 38 жильцов соседнего аварийного дома. Для нанимателей жилья с Туполева, 10 город купил 46 квартир. Всего переселению в новое жилье из этого дома подлежат жильцы 57 муниципальных квартир, сообщает 72.ru. Елена Уляшева подчеркнула: жильцы трех аварийных домов были включены в программу по переселению из аварийного жилья в форс-мажорном режиме.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...