24 апреля 2024

Ямальцам предлагают разобраться в коммунальных платежах. «Такое впервые в ЯНАО»

Ямальцев проверят на знание коммунальных вопросов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Пермь , купюры, оплата, комуналка, квитанция, жкх, деньги
Ямальцам предлагают разобраться в коммунальных платежах. Фото:

Крупнейший коммунальный оператор — АО «Ямалкоммунэнерго» — присоединился к всероссийской акции «диктант ЖКХ». Специалистам предстоит ответить на 30 вопросов в течение 45 минут. Вопросы подготовлены с привлечением экспертов министерства строительства и ЖКХ РФ, а также госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Подобная образовательная акция в России проходит впервые. Мероприятие организовано некоммерческой организацией "Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства НП «ЖКХ Контроль» (Москва). На Ямале акцию проводит региональный центр общественного контроля (ЦОК) при организационной поддержке единого коммунального оператора, специалисты которого напишут «диктант» первыми.

При составлении теста учитывалось, что предназначен он и для тех, кто, не являясь специалистом отрасли, тем не менее тесно с нею связан, для собственников и нанимателей жилья. Поэтому составители тестового задания учитывали наиболее актуальные для граждан проблемы. Например, механизм начисления платы за ЖКУ, новый порядок капремонта, вопросы управления многоквартирными домами.

«Диктант призван стимулировать участников к более глубокому изучению вопросов, с которыми они сталкиваются практически ежедневно, — комментируют задачи акции в региональном центре общественного контроля. — При неверном ответе участник акции имеет возможность увидеть правильный вариант. Кроме того, перед написанием „диктанта“ любой тестируемый может пройти предварительный, тренировочный этап, чтобы заранее понять, к чему готовиться».

Тестирование персонала АО «Ямалкоммунэнерго» будет проходить в течение недели — до 20 ноября. Наряду с представителями коммунального холдинга ЦОК приглашает принять участие в диктанте всех заинтересованных — активных собственников, представителей ТСЖ и управляющих компаний, специалистов профильных департаментов и журналистов. Завершающей точкой для участников, которые справятся с «диктантом» на отлично станет именной сертификат от организаторов акции — НП «ЖКХ Контроль».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Крупнейший коммунальный оператор — АО «Ямалкоммунэнерго» — присоединился к всероссийской акции «диктант ЖКХ». Специалистам предстоит ответить на 30 вопросов в течение 45 минут. Вопросы подготовлены с привлечением экспертов министерства строительства и ЖКХ РФ, а также госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Подобная образовательная акция в России проходит впервые. Мероприятие организовано некоммерческой организацией "Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства НП «ЖКХ Контроль» (Москва). На Ямале акцию проводит региональный центр общественного контроля (ЦОК) при организационной поддержке единого коммунального оператора, специалисты которого напишут «диктант» первыми. При составлении теста учитывалось, что предназначен он и для тех, кто, не являясь специалистом отрасли, тем не менее тесно с нею связан, для собственников и нанимателей жилья. Поэтому составители тестового задания учитывали наиболее актуальные для граждан проблемы. Например, механизм начисления платы за ЖКУ, новый порядок капремонта, вопросы управления многоквартирными домами. «Диктант призван стимулировать участников к более глубокому изучению вопросов, с которыми они сталкиваются практически ежедневно, — комментируют задачи акции в региональном центре общественного контроля. — При неверном ответе участник акции имеет возможность увидеть правильный вариант. Кроме того, перед написанием „диктанта“ любой тестируемый может пройти предварительный, тренировочный этап, чтобы заранее понять, к чему готовиться». Тестирование персонала АО «Ямалкоммунэнерго» будет проходить в течение недели — до 20 ноября. Наряду с представителями коммунального холдинга ЦОК приглашает принять участие в диктанте всех заинтересованных — активных собственников, представителей ТСЖ и управляющих компаний, специалистов профильных департаментов и журналистов. Завершающей точкой для участников, которые справятся с «диктантом» на отлично станет именной сертификат от организаторов акции — НП «ЖКХ Контроль».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...