15 апреля 2024

Винокуров придумал, что делать с санаторием «Озерный» в Ноябрьске. «Вопрос о деньгах преждевременный»

Винокуров придумал, что делать с санаторием «Озерный» в Ноябрьске
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Департамент здравоохранения Ямала хочет открыть в санатории "Озерном" онкоцентр
Департамент здравоохранения Ямала хочет открыть в санатории "Озерном" онкоцентр

В санатории «Озерном» в Ноябрьске планируют сделать онкодиспансер. Медучреждение будет относиться к центральной городской больнице. Корпус со стационаром на 30 коек может появиться в санатории к 2017 году. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Ямала, руководит которым Николай Винокуров.

«Планируется, что там будет консультативно-диагностическая поликлиника, отделение лучевой диагностики, химиотерапии и лаборатория. Центр будет располагаться в здании санатория после его капитального ремонта», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном на официальном сайте правительства Ямала.

При этом в пресс-службе не смогли сказать ничего конкретного о сроках ремонта «Озерного» и суммах. "8 октября сотрудники ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» совместно с представителями ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» выполнили предварительный осмотр санатория. Пока анализ состояния здания на этом завершен. Чтобы определиться, насколько велик объем работ, необходимо составить медико-техническое задание (определить мощность объекта, его структуру с учетом технологических особенностей подразделений, пропускной способности и режима работы, штатного расписания) ", — поясняют «URA.Ru» в правительстве округа.

Там добавляют, что «говорить об источнике финансирования преждевременно».

«Вопрос об организации онкологического центра при Ноябрьской ЦГБ также находится в стадии рассмотрения, окончательные решения будут приняты по итогам необходимых корректировок стратегии развития сферы здравоохранения, переговоров и согласований», — заявили в пресс-службе правительства округа.

Напомним, сейчас к санаторию «Озерный» приковано особое внимание. В отношении бывшего директора организации Александра Брагина возбуждено уголовное дело из-за растраты. По словам неофициального источника агентства в силовых структурах, он незаконно выписывал себе премии. Однако сам Александр Брагин в беседе с «URA.Ru» отрицает все обвинения и уверяет: пытался спасти «Озерный» от кризиса.

По словам г-на Брагина, в зданиях есть трещины, там уже давно нужно делать ремонт и закупать новое оборудование. Однако средств на это нет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В санатории «Озерном» в Ноябрьске планируют сделать онкодиспансер. Медучреждение будет относиться к центральной городской больнице. Корпус со стационаром на 30 коек может появиться в санатории к 2017 году. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Ямала, руководит которым Николай Винокуров.   «Планируется, что там будет консультативно-диагностическая поликлиника, отделение лучевой диагностики, химиотерапии и лаборатория. Центр будет располагаться в здании санатория после его капитального ремонта», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном на официальном сайте правительства Ямала. При этом в пресс-службе не смогли сказать ничего конкретного о сроках ремонта «Озерного» и суммах. "8 октября сотрудники ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» совместно с представителями ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» выполнили предварительный осмотр санатория. Пока анализ состояния здания на этом завершен. Чтобы определиться, насколько велик объем работ, необходимо составить медико-техническое задание (определить мощность объекта, его структуру с учетом технологических особенностей подразделений, пропускной способности и режима работы, штатного расписания) ", — поясняют «URA.Ru» в правительстве округа. Там добавляют, что «говорить об источнике финансирования преждевременно». «Вопрос об организации онкологического центра при Ноябрьской ЦГБ также находится в стадии рассмотрения, окончательные решения будут приняты по итогам необходимых корректировок стратегии развития сферы здравоохранения, переговоров и согласований», — заявили в пресс-службе правительства округа. Напомним, сейчас к санаторию «Озерный» приковано особое внимание. В отношении бывшего директора организации Александра Брагина возбуждено уголовное дело из-за растраты. По словам неофициального источника агентства в силовых структурах, он незаконно выписывал себе премии. Однако сам Александр Брагин в беседе с «URA.Ru» отрицает все обвинения и уверяет: пытался спасти «Озерный» от кризиса. По словам г-на Брагина, в зданиях есть трещины, там уже давно нужно делать ремонт и закупать новое оборудование. Однако средств на это нет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...