Челябинский офис «Платона» забит дальнобойщиками. Проблемы даже у тех, кто готов платить. ФОТОФАКТ

Челябинский офис «Платона» забит дальнобойщиками. Проблемы даже у тех, кто готов платить
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Офис Платон. Дальнобойщики. Челябинск., офис, платон
Никого из руководства в первой половине дня в офисе не было Фото:

В представительстве компании «Платон» в Челябинске выстроились в очередь желающие зарегистрироваться в системе и подать заявки на получение GPS-трекеров, позволяющих производить оплату проезда в бесконтактном режиме.

По словам дальнобойщиков, пока таких приборов попросту нет — их обещают доставить на Южный Урал через месяц. Поэтому желающие платят за передвижение по трассам «в ручном режиме» — осваивая два установленных в офисе терминала.

Как уже сообщало «URA.Ru», пока работа системы вызывает многочисленные нарекания. Транспортники упрекают «Платон» в задержке внесенных денег при попытке оплатить маршрутную карту и некорректной работе трекеров. Многие эксперты также предрекают значительное увеличение цен на целые группы товаров после того, как тарифы на доставку грузов автотранспортом повысились.

Офис Платон. Дальнобойщики. Челябинск., очередь , платон
Желающих «узаконить» свои отношения с «Платоном» очень много Фото: Вадим Ахметов

Напомним, что платный проезд большегрузов массой свыше 12 тонн начал действовать в России с 15 ноября. Плата с машин грузоподъемностью свыше 12 тонн будет составлять 1,53 рубля с километра, а с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018-го — 3,06 рубля на один километр. Взимать ее будет ООО «РТ-ИнвестТранспортные системы», бенефициарами которой называют известных россиян.

Офис Платон. Дальнобойщики. Челябинск., терминал, платон
Терминалы, позволяющие оплатить «маршрутные карты», для многих загадка Фото: Вадим Ахметов

Тысячи водителей ответили на это остановкой работы, а в ряде регионов России начинаются акции протеста. Так, в эту пятницу митинги против нововведения пройдут в Тюмени и в Челябинске.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости Челябинска и области уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В представительстве компании «Платон» в Челябинске выстроились в очередь желающие зарегистрироваться в системе и подать заявки на получение GPS-трекеров, позволяющих производить оплату проезда в бесконтактном режиме. По словам дальнобойщиков, пока таких приборов попросту нет — их обещают доставить на Южный Урал через месяц. Поэтому желающие платят за передвижение по трассам «в ручном режиме» — осваивая два установленных в офисе терминала. Как уже сообщало «URA.Ru», пока работа системы вызывает многочисленные нарекания. Транспортники упрекают «Платон» в задержке внесенных денег при попытке оплатить маршрутную карту и некорректной работе трекеров. Многие эксперты также предрекают значительное увеличение цен на целые группы товаров после того, как тарифы на доставку грузов автотранспортом повысились. Напомним, что платный проезд большегрузов массой свыше 12 тонн начал действовать в России с 15 ноября. Плата с машин грузоподъемностью свыше 12 тонн будет составлять 1,53 рубля с километра, а с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018-го — 3,06 рубля на один километр. Взимать ее будет ООО «РТ-ИнвестТранспортные системы», бенефициарами которой называют известных россиян. Тысячи водителей ответили на это остановкой работы, а в ряде регионов России начинаются акции протеста. Так, в эту пятницу митинги против нововведения пройдут в Тюмени и в Челябинске.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...