В Зауралье, откуда бегут врачи, прошел конкурс фельдшеров. Даже крымчане приехали. ФОТО

В Зауралье, откуда бегут врачи, прошел конкурс фельдшеров
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Конкурс Человек труда Курган, кокорин алексей, конкурс славим человека труда
В конкурсе приняли участие бригады "скорых" из семи регионов Фото:

В Кургане прошел окружной этап конкурса «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» в рамках проекта «Славим человека труда». Специалисты и студенты медколледжей из шести регионов, а также участники конкурса из Крыма, соревновались весь день на базе Российского научного Центра травматологии и ортопедии им. академика Илизарова.

Выбор места проведения конкурса, который продвигает полпред Игорь Холманских, порадовал власти Зауралья. «Для жителей Курганской области очень важно, что первый конкурс по данной номинации будет проходить на нашей зауральской земле, — отметил в приветственном слове губернатор Алексей Кокорин. — Профессия фельдшера социально значима».

Кстати, в Зауралье из-за острого дефицита врачей прием пациентов нередко ведут фельдшеры.

В церемонии открытия конкурса принял участие помощник полномочного представителя президента РФ в УрФО Андрей Перла и сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов. После официальной части высокие гости в сопровождении губернатора посетили детское нейрохирургическое отделение РНЦ ВТО им. Илизарова и пообщались с его маленькими пациентами.

Тридцать конкурсантов прошли теоретический и практический этапы соревнования на специальном манекене-тренажере и справились с ситуационной задачей по оказанию экстренной медицинской помощи. Победителем конкурса «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» стал Роман Юхтанов — сотрудник Курганской больницы скорой медицинской помощи. Второе место занял Александр Брюхов из Сургутской городской клинической станции скорой помощи, а третье — Сергей Бем, фельдшер станции скорой медицинской помощи Тюмени.

Все фельдшеры получили дипломы участников, а делегации — почетные кубки. Участники из Крыма призовых мест не заняли, но отметили высокий уровень организации мероприятия и теплый прием.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане прошел окружной этап конкурса «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» в рамках проекта «Славим человека труда». Специалисты и студенты медколледжей из шести регионов, а также участники конкурса из Крыма, соревновались весь день на базе Российского научного Центра травматологии и ортопедии им. академика Илизарова. Выбор места проведения конкурса, который продвигает полпред Игорь Холманских, порадовал власти Зауралья. «Для жителей Курганской области очень важно, что первый конкурс по данной номинации будет проходить на нашей зауральской земле, — отметил в приветственном слове губернатор Алексей Кокорин. — Профессия фельдшера социально значима». Кстати, в Зауралье из-за острого дефицита врачей прием пациентов нередко ведут фельдшеры. В церемонии открытия конкурса принял участие помощник полномочного представителя президента РФ в УрФО Андрей Перла и сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов. После официальной части высокие гости в сопровождении губернатора посетили детское нейрохирургическое отделение РНЦ ВТО им. Илизарова и пообщались с его маленькими пациентами. Тридцать конкурсантов прошли теоретический и практический этапы соревнования на специальном манекене-тренажере и справились с ситуационной задачей по оказанию экстренной медицинской помощи. Победителем конкурса «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» стал Роман Юхтанов — сотрудник Курганской больницы скорой медицинской помощи. Второе место занял Александр Брюхов из Сургутской городской клинической станции скорой помощи, а третье — Сергей Бем, фельдшер станции скорой медицинской помощи Тюмени. Все фельдшеры получили дипломы участников, а делегации — почетные кубки. Участники из Крыма призовых мест не заняли, но отметили высокий уровень организации мероприятия и теплый прием.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...