В «Единой России» зреет конфликт. Грызлов попытается вернуть контроль над партией и решить судьбу выборов в Госдуму

Грызлов попытается вернуть контроль над ЕР и решить судьбу выборов в Госдуму
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Борис Грызлов. Екатеринбург, грызлов борис
Грызлов попытается вернуть контроль над партией Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

Борис Грызлов завтра планирует собрать бюро высшего совета «Единой России». Это произойдет впервые за три года. Экс-лидер партии и бывший спикер Госдумы может попытаться взять под контроль отбор кандидатов для выборной кампании в Госдуму.

О том, что в четверг пройдет заседение бюро высшего совета, «РБК» сообщили сразу несколько инсайдеров. Ожидается, что на мероприятии обсудят предстоящие праймериз, по итогам которых формируется список кандидатов в Госдуму. Будет создана рабочая группа.

Однако эта новость удивила партийцев — бюро уже давно не функционирует. Напомним, этот орган был влиятельным, пока Грызлов являлся председателем Думы. Согласно принятому в 2012 году уставу, постоянно действующим руководящим органом партии является генсовет, из которого избирается президиум. Им руководит Сергей Неверов.

Инсайдер «РБК» из «ЕР» говорит, что Грызлов и люди из его окружения пытаются взять под контроль отбор участников предварительного голосования. Источник, близкий к Кремлю, назвал ситуацию «потенциально конфликтной». По его словам, «старая партийная элита пытается подобрать под себя отбор кадров».

Неверов и Грызлов официально не прокомментировали информацию.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Борис Грызлов завтра планирует собрать бюро высшего совета «Единой России». Это произойдет впервые за три года. Экс-лидер партии и бывший спикер Госдумы может попытаться взять под контроль отбор кандидатов для выборной кампании в Госдуму. О том, что в четверг пройдет заседение бюро высшего совета, «РБК» сообщили сразу несколько инсайдеров. Ожидается, что на мероприятии обсудят предстоящие праймериз, по итогам которых формируется список кандидатов в Госдуму. Будет создана рабочая группа. Однако эта новость удивила партийцев — бюро уже давно не функционирует. Напомним, этот орган был влиятельным, пока Грызлов являлся председателем Думы. Согласно принятому в 2012 году уставу, постоянно действующим руководящим органом партии является генсовет, из которого избирается президиум. Им руководит Сергей Неверов. Инсайдер «РБК» из «ЕР» говорит, что Грызлов и люди из его окружения пытаются взять под контроль отбор участников предварительного голосования. Источник, близкий к Кремлю, назвал ситуацию «потенциально конфликтной». По его словам, «старая партийная элита пытается подобрать под себя отбор кадров». Неверов и Грызлов официально не прокомментировали информацию.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...