24 апреля 2024

Ямал победил в интернет-голосовании известного журнала National Geographic

Ямал получил приз в номинации «российский туризм»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дни Ямала. Салехард, север, ханты, аборигены, манси, янао, гонки на оленьих упряжках, ямал, кмнс
Ямал получил приз в номинации "российский туризм" Фото:

Ямал победил в интернет-голосовании журнала National Geographic Traveler. Регион стал первым в номинации «Российский туризм». На сайте издания нет комментариев относительно того, что именно туристы смотрят в автономном округе и в связи с чем отдали ему первое место.

Голосование проводилось с июня по ноябрь 2015 года на сайте журнала. Было несколько номинаций — от «пляжного отдыха» до «гастрономического туризма». В голосовании приняли участие более 240 тысяч человек.

На втором месте в номинации — Камчаткский край. Третье место отдали Иркутской области. В официальной церемонии награждения принял участие глава представительства ЯНАО при правительстве России Дмитрий Захаров.

Журнал также проводил голосование на тему «лучшая российская авиакомпания». АТК «Ямал» не была номинирована — ее в голосовании не было.

По данным пресс-службы правительства Ямала, в прошлом году регион посетили 54400 туристов, в том числе 2400 иностранных. В первой половине 2015 года в округе побывало 35712 человек, включая 1385 иностранцев. Это выше аналогичного показателя прошлого года на 30 процентов.

Отметим, туристические агентства УрФО после трагедии с самолетом в Египте задумались о внутреннем туризме. Специалисты рынка не против того, чтобы реализовывать туры в соседние регионы, и видят в этом потенциал, однако туристы по-прежнему стремятся за рубеж. Среди причин — неразвитая инфраструктура и непомерно высокие цены на услуги. Это касается прежде всего Ямала и Югры. Здесь, напомним, развиваются в основном индивидуальные туры. Кроме того, эксукрсии с видами полярного Урала осуществляются на вертолете. Помимо этого, персонал российских курортов не радует уральцев доброжелательностью и высоким уровнем сервиса.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ямал победил в интернет-голосовании журнала National Geographic Traveler. Регион стал первым в номинации «Российский туризм». На сайте издания нет комментариев относительно того, что именно туристы смотрят в автономном округе и в связи с чем отдали ему первое место.   Голосование проводилось с июня по ноябрь 2015 года на сайте журнала. Было несколько номинаций — от «пляжного отдыха» до «гастрономического туризма». В голосовании приняли участие более 240 тысяч человек. На втором месте в номинации — Камчаткский край. Третье место отдали Иркутской области. В официальной церемонии награждения принял участие глава представительства ЯНАО при правительстве России Дмитрий Захаров. Журнал также проводил голосование на тему «лучшая российская авиакомпания». АТК «Ямал» не была номинирована — ее в голосовании не было. По данным пресс-службы правительства Ямала, в прошлом году регион посетили 54400 туристов, в том числе 2400 иностранных. В первой половине 2015 года в округе побывало 35712 человек, включая 1385 иностранцев. Это выше аналогичного показателя прошлого года на 30 процентов. Отметим, туристические агентства УрФО после трагедии с самолетом в Египте задумались о внутреннем туризме. Специалисты рынка не против того, чтобы реализовывать туры в соседние регионы, и видят в этом потенциал, однако туристы по-прежнему стремятся за рубеж. Среди причин — неразвитая инфраструктура и непомерно высокие цены на услуги. Это касается прежде всего Ямала и Югры. Здесь, напомним, развиваются в основном индивидуальные туры. Кроме того, эксукрсии с видами полярного Урала осуществляются на вертолете. Помимо этого, персонал российских курортов не радует уральцев доброжелательностью и высоким уровнем сервиса.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...