«Для взрыва такой бомбы смертник должен быть на борту». Террорист мог находиться среди пассажиров A321

«Для взрыва такой бомбы смертник должен быть на борту» — террорист мог быть среди пассажиров A321
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Самолеты. , закат, самолет
Для взрыва "швепс-бомбы" террорист должен был находиться на борту Фото:

Для взрыва бомбы, которая, как утверждают террористы запрещенной в РФ организации «Исламское государство», стала причиной крушения российского лайнера A321 в небе над Синаем, на борту должен был находиться смертник. Об этом в интервью телеканалу CNN рассказал эксперт по взрывчатым веществам Энтони Мэй.

Таким образом специалист прокомментировал фотографию, опубликованную ИГ, на которой запечатлено якобы то самое устройство, с помощью которого взорвали российский самолет. На снимке — алюминиевая банка из-под напитка Schweppes, в которую, помимо взрывчатки, были помещены электродетонатор и переключатель.

По словам эксперта, такую бомбу мог взорвать только смертник Фото взято с сайта Lifenews

«Это тот тип бомбы, который приводится в действие смертником, — приводит слова эксперта телеканал „Звезда“. — Кому-то на борту самолета пришлось бы привести ее в действие». Энтони Мэй подчеркнул, что пока доподлинно неизвестно, такая ли бомба взорвала российский лайнер. «Однако есть вероятность, что террористы ИГИЛ пытаются сбить следователей с пути», — предположил эксперт.

Напомним, что авиакатастрофа лайнера «Когалымавиа» произошла 31 октября. Россияне летели из Шарм-эль-Шейха в Петербург самолетом А321 авиакомпании «Когалымавиа», через 23 минуты после начала полета лайнер исчез с радаров. Позже стало известно, что воздушное судно рухнуло на территории Синайского полуострова. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. 17 ноября глава ФСБ Александр Бортников официально заявил, что причиной катастрофы был теракт.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Для взрыва бомбы, которая, как утверждают террористы запрещенной в РФ организации «Исламское государство», стала причиной крушения российского лайнера A321 в небе над Синаем, на борту должен был находиться смертник. Об этом в интервью телеканалу CNN рассказал эксперт по взрывчатым веществам Энтони Мэй. Таким образом специалист прокомментировал фотографию, опубликованную ИГ, на которой запечатлено якобы то самое устройство, с помощью которого взорвали российский самолет. На снимке — алюминиевая банка из-под напитка Schweppes, в которую, помимо взрывчатки, были помещены электродетонатор и переключатель. «Это тот тип бомбы, который приводится в действие смертником, — приводит слова эксперта телеканал „Звезда“. — Кому-то на борту самолета пришлось бы привести ее в действие». Энтони Мэй подчеркнул, что пока доподлинно неизвестно, такая ли бомба взорвала российский лайнер. «Однако есть вероятность, что террористы ИГИЛ пытаются сбить следователей с пути», — предположил эксперт. Напомним, что авиакатастрофа лайнера «Когалымавиа» произошла 31 октября. Россияне летели из Шарм-эль-Шейха в Петербург самолетом А321 авиакомпании «Когалымавиа», через 23 минуты после начала полета лайнер исчез с радаров. Позже стало известно, что воздушное судно рухнуло на территории Синайского полуострова. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. 17 ноября глава ФСБ Александр Бортников официально заявил, что причиной катастрофы был теракт.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...