24 апреля 2024

На Ямале полицию подозревают в хищении оружия. «Оно хранилось на складах городского отдела»

На Ямале полицию подозревают в хищении оружия
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ружье. Челябинск., ружье
Полицию Муравленко подозревают в хищении «арестованного» ружья Фото:

Ямальские следователи проверят, при каких обстоятельствах из отделения полиции Муравленко было похищено оружие. Прокуратура не исключает, что способствовать этому могли сами правоохранители. Речь идет о гладкоствольном ружье марки ТОЗ.

Оружие было изъято оперативниками в 2011 году и должно было храниться на складе ОМВД Муравленко. Однако в 2015 году оружие было снова найдено за пределами полиции — уже в Ноябрьске.

«Оружие было найдено в июле 2015 года сотрудниками городского отдела полиции Ноябрьска на территории дачного поселка „Мечта“. Его сдали на экспертизу. Как выяснилось, номер обнаруженного ружья соответствует номеру и признакам гладкоствольного ружья аналогичной марки, которое в 2011 году было обнаружено, изъято из незаконного оборота сотрудниками отдела в Муравленко», — рассказывают в прокуратуре Ямала.

Сами полицейские Муравленко заявили о пропаже только в октябре 2015 года. Они также возбудили по данному факту дело по статье «хищение огнестрельного оружия». Но «надзорники» решили передать все материалы в Следственный комитет.

«У прокуратуры были основания полагать, что к хищению гладкоствольного ружья из помещения отдела полиции могут быть причастны сами его сотрудники. Поэтому дело изъято из производства и передано в следственный отдел Муравленко СУ СК России», — поясняют в надзорной инстанции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ямальские следователи проверят, при каких обстоятельствах из отделения полиции Муравленко было похищено оружие. Прокуратура не исключает, что способствовать этому могли сами правоохранители. Речь идет о гладкоствольном ружье марки ТОЗ. Оружие было изъято оперативниками в 2011 году и должно было храниться на складе ОМВД Муравленко. Однако в 2015 году оружие было снова найдено за пределами полиции — уже в Ноябрьске. «Оружие было найдено в июле 2015 года сотрудниками городского отдела полиции Ноябрьска на территории дачного поселка „Мечта“. Его сдали на экспертизу. Как выяснилось, номер обнаруженного ружья соответствует номеру и признакам гладкоствольного ружья аналогичной марки, которое в 2011 году было обнаружено, изъято из незаконного оборота сотрудниками отдела в Муравленко», — рассказывают в прокуратуре Ямала. Сами полицейские Муравленко заявили о пропаже только в октябре 2015 года. Они также возбудили по данному факту дело по статье «хищение огнестрельного оружия». Но «надзорники» решили передать все материалы в Следственный комитет. «У прокуратуры были основания полагать, что к хищению гладкоствольного ружья из помещения отдела полиции могут быть причастны сами его сотрудники. Поэтому дело изъято из производства и передано в следственный отдел Муравленко СУ СК России», — поясняют в надзорной инстанции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...