24 апреля 2024

Ямальский агропром освободят от налогов. Повезет не всем

Ямальский агропром освободят от налогов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День оленевода. Салехард, ЯНАО, север, арктика, морда, северный олень, олени
Льготы направлены в первую очередь на поддержку переработчиков продукции оленеводов Фото:

Власти ЯНАО намерены освободить часть предприятий, занятых переработкой сельскохозяйственной продукции, от уплаты налога на имущество. Соответствующий законопроект будет вынесен на следующее заседание Законодательного собрания Ямала.

В пояснительной записке к документу подчеркивается, что подобные организации — системообразующие для АПК региона. Кроме того, они предоставляют рабочие места населению и выступают основным рынком сбыта для оленеводческих предприятий и частников. При этом ряд основных переработчиков, применяющих специальный налоговый режим, от уплаты налога на имущество освобождены уже сейчас. В то же время часть из них льготой воспользоваться не может ввиду запрета законодательства.

Предложенные профильным департаментом изменения освободят от налога организации, занятые первичной и последующей промышленной переработкой продукции, произведенной на территории округа, в сертифицированную пищевую продукцию. Единственное условие для получения льготы: общая доля доходов от реализации переработанной продукции должна составлять не менее 70 % за год.

Проект будет вынесен на следующее заседание Заксобрания ЯНАО, которое пройдет 25 ноября текущего года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти ЯНАО намерены освободить часть предприятий, занятых переработкой сельскохозяйственной продукции, от уплаты налога на имущество. Соответствующий законопроект будет вынесен на следующее заседание Законодательного собрания Ямала. В пояснительной записке к документу подчеркивается, что подобные организации — системообразующие для АПК региона. Кроме того, они предоставляют рабочие места населению и выступают основным рынком сбыта для оленеводческих предприятий и частников. При этом ряд основных переработчиков, применяющих специальный налоговый режим, от уплаты налога на имущество освобождены уже сейчас. В то же время часть из них льготой воспользоваться не может ввиду запрета законодательства. Предложенные профильным департаментом изменения освободят от налога организации, занятые первичной и последующей промышленной переработкой продукции, произведенной на территории округа, в сертифицированную пищевую продукцию. Единственное условие для получения льготы: общая доля доходов от реализации переработанной продукции должна составлять не менее 70 % за год. Проект будет вынесен на следующее заседание Заксобрания ЯНАО, которое пройдет 25 ноября текущего года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...