18 апреля 2024

Комарова побывала в Москве в гостях у патриарха. Обсудили «вопросы церковно-государственной важности»

Патриарх Кирилл вызвал к себе губернатора ХМАО и митрополита
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Патриарх Кирилл "снимает" с уральских губернаторов повестку дня
Патриарх Кирилл "снимает" с уральских губернаторов повестку дня Фото:

Губернатор ХМАО Наталья Комарова и югорский митрополит Павел встретились с патриархом Кириллом. Встреча прошла в ходе минувшей поездки главы Югры в Москву в резиденции священнослужителя. Стороны обсудили в ходе встречи вопросы церковно-государственного взаимодействия в регионе, а также рассмотрели новые проекты с участием церкви в социальной сфере и вопросы сотрудничества в продвижении гуманитарных инициатив. Об этом сообщает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на данные пресс-службы губернатора ХМАО.

«Считаю очень важным встречаться с губернаторами и c правящими архиереями, потому что на этих встречах сразу вырисовывается определенная повестка дня», — прокомментировал встречу глава Русской православной церкви.

Наталья Комарова сообщила Кириллу, что в декабре исполнится год со времени создания митрополии на территории Югры. За это время была проведена определенная работа. Так, в мае в Сургуте состоялась закладка первого камня в основание Свято-Троицкого кафедрального собора, вопрос возведения которого был поднят еще в сентябре 2013 года. В июле также в Сургуте был открыт первый женский монастырь Ханты-Мансийской митрополии в честь иконы «Умиление».

Сейчас Югра подключилась к мероприятиям по случаю тысячелетия преставления равноапостольного князя Владимира — в округе был заложен камень в основание будущего храма в честь князя.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор ХМАО Наталья Комарова и югорский митрополит Павел встретились с патриархом Кириллом. Встреча прошла в ходе минувшей поездки главы Югры в Москву в резиденции священнослужителя. Стороны обсудили в ходе встречи вопросы церковно-государственного взаимодействия в регионе, а также рассмотрели новые проекты с участием церкви в социальной сфере и вопросы сотрудничества в продвижении гуманитарных инициатив. Об этом сообщает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на данные пресс-службы губернатора ХМАО. «Считаю очень важным встречаться с губернаторами и c правящими архиереями, потому что на этих встречах сразу вырисовывается определенная повестка дня», — прокомментировал встречу глава Русской православной церкви. Наталья Комарова сообщила Кириллу, что в декабре исполнится год со времени создания митрополии на территории Югры. За это время была проведена определенная работа. Так, в мае в Сургуте состоялась закладка первого камня в основание Свято-Троицкого кафедрального собора, вопрос возведения которого был поднят еще в сентябре 2013 года. В июле также в Сургуте был открыт первый женский монастырь Ханты-Мансийской митрополии в честь иконы «Умиление». Сейчас Югра подключилась к мероприятиям по случаю тысячелетия преставления равноапостольного князя Владимира — в округе был заложен камень в основание будущего храма в честь князя.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...