19 апреля 2024

ГИБДД Екатеринбурга начала «казнить» участников акции дальнобойщиков. «Обилечивают всех подряд». ФОТО

ГИБДД Екатеринбурга начала «казнить» участников акции дальнобойщиков. «Обилечивают всех подряд»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция дальнобойщиков Курган, дальнобойщики, фуры, дпс
В результате акции пробка в сторону города растянулась на несколько километров Фото:

Ситуация на Кольцовском тракте, где сегодня состоялась акция протеста против системы «Платон», нормализована.

«Пробки нет, сейчас нормальное рабочее движение», — доложил «URA.Ru» сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, работающий на месте.

Напомним, Кольцовский тракт сегодня днем оказался практически заблокированным из-за грузовых автомобилей, занявших почти всю дорогу. Акция дальнобойщиков проходила с 11 до 13 часов: в ней приняли участие около 50 фур и примерно столько же легковых автомобилей (всего около 100 машин). Водители протестовали против введения платного проезда по федеральным трассам для «большегрузов» — автомобилей тяжелее 12 тонн.

В результате акции пробка в сторону Екатеринбурга растянулась от въезда в город (развязка с Базовым проездом) до отеля Ramada: расстояние в 5-7 км автомобилисты преодолевали по 40-50 минут.

«Никого мы не блокировали, просто заняли два ряда и ехали с аварийками на первой передаче, — рассказал „URA.Ru“ дальнобойщик Сергей. — Два ряда оставили свободными, но это не помешало собраться очень замечательной пробочке — края не было видно! Доехали до города, развернулись через Базовый и двинулись обратно в сторону Кольцово».

Однако в этот момент ситуацию уже полностью контролировали экипажи ГИБДД: на Кольцовский тракт были стянуты почти все свободные силы городского полка ДПС. Гаишники «раскидали» дальнобойщиков по обочинам и принялись штрафовать.

«Обилечивают всех подряд, — рассказал „URA.Ru“ один из участников акции. — Выписывают штрафы за все, к чему могут придраться — кому-то за грязные номера, кому-то — за создание помех на дороге».

Фото: читателя «URA.Ru»

Напомним, на днях по всей стране прошли акции протеста водителей против введения платы за проезд автомобилей массой свыше 12 тонн по федеральным трассам (закон вступил в силу с 15 ноября). Изначально плата за возмещение вреда дорожному покрытию была установлена на уровне 3,5 рубля за 1 километр пути, но после выступлений дальнобойщиков ее снизили до 1,53 рубля за километр (с 1 марта 2016 года она поднимется до 3,06 рубля за км). Кроме того, Минтранс пошел на уступки и по поводу введения ответственности за проезд без оплаты: введение штрафов отложено во всех регионах, кроме Московской области.

Как уже писало «URA.Ru», по факту система «Платон» не готова: сайт «Платона» регулярно не работает, считывающие рамки отсутствуют (по всей стране должно быть установлено 481 устройство — сейчас ими оснащены только трассы в Московской области), бортовыми устройствами оснастили свои автомобили менее половины водителей грузовиков, за получением устройства выстраиваются огромные очереди.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ситуация на Кольцовском тракте, где сегодня состоялась акция протеста против системы «Платон», нормализована. «Пробки нет, сейчас нормальное рабочее движение», — доложил «URA.Ru» сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, работающий на месте. Напомним, Кольцовский тракт сегодня днем оказался практически заблокированным из-за грузовых автомобилей, занявших почти всю дорогу. Акция дальнобойщиков проходила с 11 до 13 часов: в ней приняли участие около 50 фур и примерно столько же легковых автомобилей (всего около 100 машин). Водители протестовали против введения платного проезда по федеральным трассам для «большегрузов» — автомобилей тяжелее 12 тонн. В результате акции пробка в сторону Екатеринбурга растянулась от въезда в город (развязка с Базовым проездом) до отеля Ramada: расстояние в 5-7 км автомобилисты преодолевали по 40-50 минут. «Никого мы не блокировали, просто заняли два ряда и ехали с аварийками на первой передаче, — рассказал „URA.Ru“ дальнобойщик Сергей. — Два ряда оставили свободными, но это не помешало собраться очень замечательной пробочке — края не было видно! Доехали до города, развернулись через Базовый и двинулись обратно в сторону Кольцово». Однако в этот момент ситуацию уже полностью контролировали экипажи ГИБДД: на Кольцовский тракт были стянуты почти все свободные силы городского полка ДПС. Гаишники «раскидали» дальнобойщиков по обочинам и принялись штрафовать. «Обилечивают всех подряд, — рассказал „URA.Ru“ один из участников акции. — Выписывают штрафы за все, к чему могут придраться — кому-то за грязные номера, кому-то — за создание помех на дороге». Напомним, на днях по всей стране прошли акции протеста водителей против введения платы за проезд автомобилей массой свыше 12 тонн по федеральным трассам (закон вступил в силу с 15 ноября). Изначально плата за возмещение вреда дорожному покрытию была установлена на уровне 3,5 рубля за 1 километр пути, но после выступлений дальнобойщиков ее снизили до 1,53 рубля за километр (с 1 марта 2016 года она поднимется до 3,06 рубля за км). Кроме того, Минтранс пошел на уступки и по поводу введения ответственности за проезд без оплаты: введение штрафов отложено во всех регионах, кроме Московской области. Как уже писало «URA.Ru», по факту система «Платон» не готова: сайт «Платона» регулярно не работает, считывающие рамки отсутствуют (по всей стране должно быть установлено 481 устройство — сейчас ими оснащены только трассы в Московской области), бортовыми устройствами оснастили свои автомобили менее половины водителей грузовиков, за получением устройства выстраиваются огромные очереди.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...