24 апреля 2024

«Мы относим его к разряду долгостроев». Ситников сделал заявление об открытии спорткомплекса «Звездный»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Политсовет Единой России, Салехард, 28-07-2015, портрет, ситников алексей
Ситников признал, что строительство объекта затянулось Фото:

Спорткомплекс «Звездный» в Новом Уренгое откроется для посетителей уже весной 2016 года. Об этом во время сегодняшнего совещания по вопросам строительства жилья и социально значимых объектов на территории газовой столицы Ямала заявил первый замгубернатора Алексей Ситников.

Ситников признал, что «Звездный», к сожалению, относят к разряду долгостроев. «В силу разных причин строительство затянулось, — отметил первый замгубернатора, слова которого приводит пресс-служба главы региона. — Но подрядчиком проделана очень большая работа. „Звездный“ будет одним из лучших спорткомплексов в регионе».

Общая площадь «Звездного» превышает 23 тыс. кв.м, всего в здании — четыре этажа, предусмотрены два основных спортивных зала для проведения соревнований различного уровня, в том числе международного. Один рассчитан на массовые спортивно-зрелищные мероприятия с количеством посетителей более двух тысяч. Второй поменьше, на 120 зрителей. На этажах расположены душевые, раздевалки для спортсменов, комнаты для тренерского состава, гардеробы для зрителей.

Кроме того, в спорткомплексе есть отдельные залы для занятий боксом, борьбой, теннисом, фитнесом, хореографией, аэробикой, оборудован тренажерный зал. Также предполагается, что появятся здесь и хорошие условия для занятия бильярдом.

Ситников подчеркнул, что региону очень повезло с партнерами по строительству социально значимых объектов. «Это „Газпром“, „НОВАТЭК“, „Газпром нефть“. Только в этом году нам вместе удалось ввести в эксплуатацию 12 спортивных объектов на территории региона», — сказал первый замгубернатора ЯНАО.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Спорткомплекс «Звездный» в Новом Уренгое откроется для посетителей уже весной 2016 года. Об этом во время сегодняшнего совещания по вопросам строительства жилья и социально значимых объектов на территории газовой столицы Ямала заявил первый замгубернатора Алексей Ситников. Ситников признал, что «Звездный», к сожалению, относят к разряду долгостроев. «В силу разных причин строительство затянулось, — отметил первый замгубернатора, слова которого приводит пресс-служба главы региона. — Но подрядчиком проделана очень большая работа. „Звездный“ будет одним из лучших спорткомплексов в регионе». Общая площадь «Звездного» превышает 23 тыс. кв.м, всего в здании — четыре этажа, предусмотрены два основных спортивных зала для проведения соревнований различного уровня, в том числе международного. Один рассчитан на массовые спортивно-зрелищные мероприятия с количеством посетителей более двух тысяч. Второй поменьше, на 120 зрителей. На этажах расположены душевые, раздевалки для спортсменов, комнаты для тренерского состава, гардеробы для зрителей. Кроме того, в спорткомплексе есть отдельные залы для занятий боксом, борьбой, теннисом, фитнесом, хореографией, аэробикой, оборудован тренажерный зал. Также предполагается, что появятся здесь и хорошие условия для занятия бильярдом. Ситников подчеркнул, что региону очень повезло с партнерами по строительству социально значимых объектов. «Это „Газпром“, „НОВАТЭК“, „Газпром нефть“. Только в этом году нам вместе удалось ввести в эксплуатацию 12 спортивных объектов на территории региона», — сказал первый замгубернатора ЯНАО.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...