«Бесплатный вызов врачей на дом отменят». На медпомощи хотят сэкономить 350 млрд

Скорая помощь станет платной. «Сэкономим 350 млрд»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии. Кардиоцентр. Челябинск., медсестра, каталка, больница
На оказании медпомощи могут сэкономить 350 млрд рублей Фото:

На сокращении бесплатной медицинской помощи в условиях кризиса власти хотят сэкономить около 350 млрд рублей.

По данным «Газеты.ру», этот вопрос обсудят в Минфине 24 ноября при участии чиновников, экспертов и представителей регионов (приглашения получили губернаторы и их замы).

Издание пишет, что расходы удастся урезать за счет ограничения визитов к терапевтам в поликлиниках, отмены бесплатных вызовов врачей на дом для всех, кроме инвалидов, малолетних и немобильных пациентов, сокращения почти вдвое числа больничных коек. Всего в плане, по данным издания, 11 пунктов, выполнение которых позволит существенно сэкономить бюджетные деньги.

Добавим, в пресс-службе министерства официально сообщили, что по данной теме «у Минфина России таких предложений и разработок нет».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На сокращении бесплатной медицинской помощи в условиях кризиса власти хотят сэкономить около 350 млрд рублей. По данным «Газеты.ру», этот вопрос обсудят в Минфине 24 ноября при участии чиновников, экспертов и представителей регионов (приглашения получили губернаторы и их замы). Издание пишет, что расходы удастся урезать за счет ограничения визитов к терапевтам в поликлиниках, отмены бесплатных вызовов врачей на дом для всех, кроме инвалидов, малолетних и немобильных пациентов, сокращения почти вдвое числа больничных коек. Всего в плане, по данным издания, 11 пунктов, выполнение которых позволит существенно сэкономить бюджетные деньги. Добавим, в пресс-службе министерства официально сообщили, что по данной теме «у Минфина России таких предложений и разработок нет».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...