22 апреля 2024

«Не распыляйтесь на частности, нужен системный подход». Губернатор Комарова приехала с ревизией в Сургут, а Попов сорвал овации

Губернатор Комарова приехала с ревизией в Сургут, а Попов сорвал овации
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Встреча Комаровой с жителями. Сургут
Наталья Комарова встретилась с сургутскими дачниками и владельцами гаражей Фото:

Губернатор ХМАО Наталья Комарова провела в Сургуте напряженную встречу с жителями. Глава региона пообщалась с членами дачных и гаражных кооперативов.

В Сургуте была создана специальная рабочая группа сразу после прошлой поездки Натальи Комаровой в город. Как рассказал вице-мэр Александр Шатунов, за прошедшее время рабочая группа провела 16 заседаний, во время которых было рассмотрено порядка 40 вопросов. Однако эти показатели не впечатлили губернатора ХМАО. По словам Натальи Комаровой, главная ошибка сургутских чиновников состояла в том, что власти сосредоточились на решении частных проблем, а нужен более системный подход.

В этот раз на встрече главу региона оспровождали представители полиции, МЧС и УФМС. Руководители городских ведомств выступили с докладами о ситуации в дачных и гаражных кооперативах. У самих сургутян же нашлись претензии к работе этих структур. Больше всего вопросов горожане задали главному полицейскому Сургута Александру Ерохову. По словам дачников, главная проблема едва ли не всех кооперативов — беспредел, который творят председатели СОТов и ДНТ. При этом поменять руководителя товарищества практически нереально, а полицейские отказываются возбуждать уголовные дела по фактам мошенничеств, избиений и угроз со стороны председателей. Александр Ерохов прокомментировал некоторые случаи, а в остальных пообещал разобраться.

До сих пор не решен вопрос с дачниками, живущими вблизи газопроводов сургутского «Газпрома». Компания выиграла уже порядка сотни судов, по решению которых владельцы участков должны оплатить судебные расходы и снести свои дома. Представители газовой компании пояснили, что не планируют обращаться к судебным приставам и реально демонтировать жилые постройки. А решения судов — это больше формальность, чтобы предупредить людей об опасности и снять с себя ответственность в случае ЧП. Аплодисментов заслужил «новый-старый» мэр Сургута Дмитрий Попов, который заявил, что люди, у которых нет другого жилья, кроме как возле газопровода — это его зона ответственности, и он будет лично разбираться в ситуации. При этом глава заверил, что, по его информации, «Газпром» не только не будет сносить дачи, но и построит необходимые объекты, для того чтобы снизить пропускную способность газопровода и уменьшить охранную зону.

Отметим, по итогам сегодняшнего диалога с сургутянами можно сделать вывод, что администрация города решила на сегодняшний день не все проблемы, которые были озвучены в феврале 2015 года. Завтра, 20 ноября, Наталье Комаровой предстоит провести еще одну не менее серьезную встречу с жителями, на которой будет обсуждаться исполнение поручений губернатора, данных во время предыдущей поездки главы региона в Сургут.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор ХМАО Наталья Комарова провела в Сургуте напряженную встречу с жителями. Глава региона пообщалась с членами дачных и гаражных кооперативов. В Сургуте была создана специальная рабочая группа сразу после прошлой поездки Натальи Комаровой в город. Как рассказал вице-мэр Александр Шатунов, за прошедшее время рабочая группа провела 16 заседаний, во время которых было рассмотрено порядка 40 вопросов. Однако эти показатели не впечатлили губернатора ХМАО. По словам Натальи Комаровой, главная ошибка сургутских чиновников состояла в том, что власти сосредоточились на решении частных проблем, а нужен более системный подход. В этот раз на встрече главу региона оспровождали представители полиции, МЧС и УФМС. Руководители городских ведомств выступили с докладами о ситуации в дачных и гаражных кооперативах. У самих сургутян же нашлись претензии к работе этих структур. Больше всего вопросов горожане задали главному полицейскому Сургута Александру Ерохову. По словам дачников, главная проблема едва ли не всех кооперативов — беспредел, который творят председатели СОТов и ДНТ. При этом поменять руководителя товарищества практически нереально, а полицейские отказываются возбуждать уголовные дела по фактам мошенничеств, избиений и угроз со стороны председателей. Александр Ерохов прокомментировал некоторые случаи, а в остальных пообещал разобраться. До сих пор не решен вопрос с дачниками, живущими вблизи газопроводов сургутского «Газпрома». Компания выиграла уже порядка сотни судов, по решению которых владельцы участков должны оплатить судебные расходы и снести свои дома. Представители газовой компании пояснили, что не планируют обращаться к судебным приставам и реально демонтировать жилые постройки. А решения судов — это больше формальность, чтобы предупредить людей об опасности и снять с себя ответственность в случае ЧП. Аплодисментов заслужил «новый-старый» мэр Сургута Дмитрий Попов, который заявил, что люди, у которых нет другого жилья, кроме как возле газопровода — это его зона ответственности, и он будет лично разбираться в ситуации. При этом глава заверил, что, по его информации, «Газпром» не только не будет сносить дачи, но и построит необходимые объекты, для того чтобы снизить пропускную способность газопровода и уменьшить охранную зону. Отметим, по итогам сегодняшнего диалога с сургутянами можно сделать вывод, что администрация города решила на сегодняшний день не все проблемы, которые были озвучены в феврале 2015 года. Завтра, 20 ноября, Наталье Комаровой предстоит провести еще одну не менее серьезную встречу с жителями, на которой будет обсуждаться исполнение поручений губернатора, данных во время предыдущей поездки главы региона в Сургут.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...