23 апреля 2024

«Нефтяной генерал» из ХМАО оказался под уголовным делом. Следствие собирает доказательства

Депутата из ХМАО подозревают в уклонении от уплаты налогов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Здания таблички. Ханты-Мансийск, следственный комитет хмао
СУ СК РФ по ХМАО заинтересовалась депутатами-нефтяниками Фото:

Югорские следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата Думы Радужного, генерального директора ОАО «Негуснефть» Александра Кузьмина. Производство возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере). Об этом сегодня, 19 ноября, сообщили «URA.Ru» в СУ СК РФ по ХМАО-Югре.

«По данным следствия, в период с 2011 по 2012 годы директор предприятия в нарушение требований налогового законодательства, с целью получения всей прибыли от реализации услуг, включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения, тем самым уклонился от уплаты налогов на общую сумму около 33 млн рублей», — сказано в сообщении ведомства.

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства совершенного преступления.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Югорские следователи возбудили уголовное дело в отношении депутата Думы Радужного, генерального директора ОАО «Негуснефть» Александра Кузьмина. Производство возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере). Об этом сегодня, 19 ноября, сообщили «URA.Ru» в СУ СК РФ по ХМАО-Югре. «По данным следствия, в период с 2011 по 2012 годы директор предприятия в нарушение требований налогового законодательства, с целью получения всей прибыли от реализации услуг, включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения, тем самым уклонился от уплаты налогов на общую сумму около 33 млн рублей», — сказано в сообщении ведомства. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства совершенного преступления.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...