28 марта 2024

Немцова заказали еще в прошлом году. Убийцам обещали 15 млн рублей

Немцова заказали еще в прошлом году — убийцам обещали 15 млн рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Люди несут цветы на место гибели Бориса Немцова после того, как мемориал был разрушен ночью. Москва, Немцов, немцов борис фото
За Борисом Немцовым убийцы "охотились" не менее четырех месяцев Фото:
новость из сюжета
Убийство Бориса Немцова

Оппозиционного политика Бориса Немцова планировали убить еще осенью прошлого года. Об этом говорится в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого Руслана Мухудинова, считающегося заказчиком и организатором убийства.

Следственный комитет установил точную дату, когда началась подготовка покушения на политика. Это произошло в сентябре 2014 года, следует из документа, который оказался в распоряжении агентства «Росбалт».

Кроме того, Мухудинов предложил исполнителям совершить преступление «за денежное вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей, то есть по найму». Для исполнителей убийства он специально арендовал квартиру на Веерной улице. Устранить Немцова преступники были готовы уже в октябре 2014 года, но удобный случай злоумышленникам подвернулся только через четыре месяца.

Напомним, что политик был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля несколькими выстрелами в спину. После это убийца сел в автомобиль и скрылся с места преступления. По делу задержаны пять человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оппозиционного политика Бориса Немцова планировали убить еще осенью прошлого года. Об этом говорится в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого Руслана Мухудинова, считающегося заказчиком и организатором убийства. Следственный комитет установил точную дату, когда началась подготовка покушения на политика. Это произошло в сентябре 2014 года, следует из документа, который оказался в распоряжении агентства «Росбалт». Кроме того, Мухудинов предложил исполнителям совершить преступление «за денежное вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей, то есть по найму». Для исполнителей убийства он специально арендовал квартиру на Веерной улице. Устранить Немцова преступники были готовы уже в октябре 2014 года, но удобный случай злоумышленникам подвернулся только через четыре месяца. Напомним, что политик был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля несколькими выстрелами в спину. После это убийца сел в автомобиль и скрылся с места преступления. По делу задержаны пять человек.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...