24 апреля 2024

Опять! На Ямале утонул очередной снегоход, есть погибшие

На Ямале утонул очередной снегоход, есть погибшие
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Село Нялинское. Ханты-Мансийский район, снегоход, буран
За последние две недели это уже второй случай гибели из-за тонкого льда Фото:

Следственный отдел СУ СКР по Шурышкарскому району возбудил уголовное дело в отношении местного жителя по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 5 ноября текущего года трое жителей села Шурышкары выехали в село Восяхово на незарегистрированном снегоходе. «При пересечении протоки, водитель не имевший права на управление транспортным средством, не убедился в безопасной толщине льда и направил снегоход на опасный участок. Снегоход с прикрепленными к нему санями провалился под лед», — говорится в сообщении.

Спастись удалось только водителю и его другу, сидевшему за спиной. Третий мужчина, находившийся в санях, утонул. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Отметим, это уже далеко не первый подобный случай, произошедший на Ямале за последние месяцы. В частности, вечером 10 ноября при пересечении Оби неподалеку от поселка Харсаим в Приуральском районе под лед на снегоходе провалилась семья из пяти человек. Спастись удалось мужчине и его трехлетнему сыну, сидевшему перед отцом. Мать с пятилетней и восьмимесячной дочками, сидевшие в санях, утонули.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственный отдел СУ СКР по Шурышкарскому району возбудил уголовное дело в отношении местного жителя по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По данным следствия, 5 ноября текущего года трое жителей села Шурышкары выехали в село Восяхово на незарегистрированном снегоходе. «При пересечении протоки, водитель не имевший права на управление транспортным средством, не убедился в безопасной толщине льда и направил снегоход на опасный участок. Снегоход с прикрепленными к нему санями провалился под лед», — говорится в сообщении. Спастись удалось только водителю и его другу, сидевшему за спиной. Третий мужчина, находившийся в санях, утонул. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Отметим, это уже далеко не первый подобный случай, произошедший на Ямале за последние месяцы. В частности, вечером 10 ноября при пересечении Оби неподалеку от поселка Харсаим в Приуральском районе под лед на снегоходе провалилась семья из пяти человек. Спастись удалось мужчине и его трехлетнему сыну, сидевшему перед отцом. Мать с пятилетней и восьмимесячной дочками, сидевшие в санях, утонули.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...