В ХМАО столкнулись два поезда. На месте событий работают следователи

В ХМАО столкнулись два железнодорожных состава
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Авто, техника, ЖД и автосервис. Пермь, товарные вагоны, товарняк, железная дорога
В Югре - авария на железной дороге Фото:

В ХМАО столкнулись два железнодорожных состава. ЧП произошло накануне, в полдень, на 622-м километре 7 пикета на участке железной дороги Пыть-Ях — Южный Балык.

Хозяйственный поезд с укладочным краном, состоящий из 20 вагонов, допустил столкновение с грузовым поездом, в составе которого было 64 порожних вагона. Проводится доследственная проверка, сообщили «URA.Ru» сегодня, 20 ноября, в Уральском следственном управлении на транспорте.

«По предварительным данным, помощник машиниста хозяйственного поезда с укладочным краном проследовал на красный сигнал светофора, в связи с чем на выходе из затяжного поворота столкнулся с грузовым поездом. В результате происшествия повреждена автосцепка у вагона грузового поезда. Жертв и пострадавших нет», — сказано в сообщении ведомства.

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте осмотрели место происшествия и опросили сотрудников локомотивных бригад. Устанавливается причиненный ущерб, причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ХМАО столкнулись два железнодорожных состава. ЧП произошло накануне, в полдень, на 622-м километре 7 пикета на участке железной дороги Пыть-Ях — Южный Балык. Хозяйственный поезд с укладочным краном, состоящий из 20 вагонов, допустил столкновение с грузовым поездом, в составе которого было 64 порожних вагона. Проводится доследственная проверка, сообщили «URA.Ru» сегодня, 20 ноября, в Уральском следственном управлении на транспорте. «По предварительным данным, помощник машиниста хозяйственного поезда с укладочным краном проследовал на красный сигнал светофора, в связи с чем на выходе из затяжного поворота столкнулся с грузовым поездом. В результате происшествия повреждена автосцепка у вагона грузового поезда. Жертв и пострадавших нет», — сказано в сообщении ведомства. Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте осмотрели место происшествия и опросили сотрудников локомотивных бригад. Устанавливается причиненный ущерб, причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...