На Ямале произошел очередной пожар в вахтовом городке. И снова с жертвами

На Ямале произошел очередной пожар в вахтовом городке
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мариуполь. Мародерство и пожар в поспешно оставленной военными воинской части. Украина, пожар, силуэт, вечер
За год в Надымском районе произошло уже 20 пожаров, большая часть — в поселке Пангоды Фото:

В поселке Пангоды Надымского района, на территории вахтового городка «Таежный», произошел пожар. Как сообщает ТРК «Надым», в огне погибли три человека.

Погибшие — мужчины 1956, 1983 и 1984 годов рождения. К моменту прибытия пожарных, говорится в сюжете ТРК, неэксплуатируемое строение горело по всей площади. Сейчас противопожарная служба устанавливает причины возгорания.

В то же время с начала года в районе произошли 20 возгораний, в ходе которых погибли пять человек, еще 13 получили травмы. Статистика показывает, что число пожаров возросло. Основной причиной выступает неправильная эксплуатация бытовых приборов.

В частности, в ночь на 26 сентября в Пангодах произошел пожар в вагон-городке: загорелся балк, где проживали шесть человек, все — работники фирм «Росдорстрой» и «Техпром». Четверым удалось спастись, двое сгорели заживо. Причиной пожара стал электрический обогреватель, на котором вахтовики сушили одежду. По факту гибели рабочих было возбуждено уголовное дело.

Еще один подобный случай произошел в ЯНАО в начале года, когда в вахтовом городке под поселком Новозаполярный (Пуровский район) в ночь на 8 февраля произошел пожар. В огне погибли шесть рабочих из Сербии, работавшие на фирму «БЕОметалстрой». На Ямал в связи с трагедией срочно вылетел консул посольства Сербии Милон Живкович, а следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Кроме того, в срок до 15 марта спецкомиссия должна была проверить все мобильные вахтовые городки на территории ЯНАО на предмет пожарной безопасности. Такое поручение давал замгенпрокурора в УрФО Юрий Пономарев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В поселке Пангоды Надымского района, на территории вахтового городка «Таежный», произошел пожар. Как сообщает ТРК «Надым», в огне погибли три человека. Погибшие — мужчины 1956, 1983 и 1984 годов рождения. К моменту прибытия пожарных, говорится в сюжете ТРК, неэксплуатируемое строение горело по всей площади. Сейчас противопожарная служба устанавливает причины возгорания.   В то же время с начала года в районе произошли 20 возгораний, в ходе которых погибли пять человек, еще 13 получили травмы. Статистика показывает, что число пожаров возросло. Основной причиной выступает неправильная эксплуатация бытовых приборов. В частности, в ночь на 26 сентября в Пангодах произошел пожар в вагон-городке: загорелся балк, где проживали шесть человек, все — работники фирм «Росдорстрой» и «Техпром». Четверым удалось спастись, двое сгорели заживо. Причиной пожара стал электрический обогреватель, на котором вахтовики сушили одежду. По факту гибели рабочих было возбуждено уголовное дело. Еще один подобный случай произошел в ЯНАО в начале года, когда в вахтовом городке под поселком Новозаполярный (Пуровский район) в ночь на 8 февраля произошел пожар. В огне погибли шесть рабочих из Сербии, работавшие на фирму «БЕОметалстрой». На Ямал в связи с трагедией срочно вылетел консул посольства Сербии Милон Живкович, а следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). . Кроме того, в срок до 15 марта спецкомиссия должна была проверить все мобильные вахтовые городки на территории ЯНАО на предмет пожарной безопасности. Такое поручение давал замгенпрокурора в УрФО Юрий Пономарев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...