Смирились. В Кургане на учет встало 330 владельцев грузовиков

В Кургане на учет в «Платоне» встало 330 владельцев грузовиков
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Центр Платон Курган, терминал, платон
Дальнобойщики регистрируются в "Платоне" Фото:

Сегодня около 60 зауральских водителей отправились на митинг в Тюмень, где владельцы большегрузов протестовали против введения платы за проезд по федеральным трассам. Между тем в офис «Платона» в Кургане приходят те, кто смирился с новой системой.

Руководитель Центра информационной поддержки пользователей системы «Платон» в Кургане Ольга Вихрова рассказала «URA.Ru», что в настоящий момент на учет в их офисе встало 330 владельцев транспортных средств. Всего по России 20 тысяч владельцев зарегистрировали более 550 тысяч автомобилей.

«Водители могут обратиться в наш офис или зарегистрироваться на сайте самостоятельно, сейчас действует упрошенная система регистрации, которая занимает 3-4 минуты», — рассказала Вихрова. По словам руководителя центра, в настоящее время учтены все недоработки и технических проблем практически не возникает.

«Ежедневно к нам обращается около сотни водителей, все нуждающиеся получают консультации, — говорит Вихрова. — Владельцы автомашин, которые побеспокоились заранее и зарегистрировались до 15 ноября, уже смогли получить мобильные устройства».

Напомним, получить их могут только зарегистрировавшиеся на сайте «Платона», впрочем, получение их не является обязательным, оплату проезда можно осуществить с помощью маршрутной карты. Составить ее можно тремя способами — на сайте platon.ru, с помощью терминала или обратившись к консультантам. «Заявка действует в течение месяца, в любое время ее можно отменить без всяких штрафных санкций», — отметила Ольга Вихрова.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня около 60 зауральских водителей отправились на митинг в Тюмень, где владельцы большегрузов протестовали против введения платы за проезд по федеральным трассам. Между тем в офис «Платона» в Кургане приходят те, кто смирился с новой системой. Руководитель Центра информационной поддержки пользователей системы «Платон» в Кургане Ольга Вихрова рассказала «URA.Ru», что в настоящий момент на учет в их офисе встало 330 владельцев транспортных средств. Всего по России 20 тысяч владельцев зарегистрировали более 550 тысяч автомобилей. «Водители могут обратиться в наш офис или зарегистрироваться на сайте самостоятельно, сейчас действует упрошенная система регистрации, которая занимает 3-4 минуты», — рассказала Вихрова. По словам руководителя центра, в настоящее время учтены все недоработки и технических проблем практически не возникает. «Ежедневно к нам обращается около сотни водителей, все нуждающиеся получают консультации, — говорит Вихрова. — Владельцы автомашин, которые побеспокоились заранее и зарегистрировались до 15 ноября, уже смогли получить мобильные устройства». Напомним, получить их могут только зарегистрировавшиеся на сайте «Платона», впрочем, получение их не является обязательным, оплату проезда можно осуществить с помощью маршрутной карты. Составить ее можно тремя способами — на сайте platon.ru, с помощью терминала или обратившись к консультантам. «Заявка действует в течение месяца, в любое время ее можно отменить без всяких штрафных санкций», — отметила Ольга Вихрова.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...