Российская туристка умирала в самолете во время эвакуации из Египта. «За жизнь пассажирки боролись до приземления»

Российская туристка умирала в самолете во время эвакуации из Египта
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт. Самолет. Челябинск., боинг, аэрофлот, аэропорт челябинск, баландино
Челябинские врачи спасли туристку в самолете из Египта Фото:

Заведующий отделением абдоминальной хирургии Челябинской областной больницы Антон Ефремов спас пассажирку на борту эвакуационного самолета, летевшего из Египта в Россию. Женщине внезапно стало плохо с сердцем, она потеряла сознание, как только капитан воздушного судна разрешил отстегнуть ремни, рассказали «URA.Ru» в пресс-службе регионального минздрава.

Ее муж и дочь, сидевшие на соседних креслах, обратились за помощью к стюардессам, те сообщили о ситуации командиру корабля. По громкой связи объявили, что нужен врач. По счастливому стечению обстоятельств на борту оказалось сразу четыре специалиста: терапевт, два реаниматолога и один хирург Антон Ефремов. Измерив пульс, доктор установил, что у пострадавшей замедлен сердечный ритм — в минуту едва набиралось 35 ударов.

Стюардессы расчистили несколько мест, помогли уложить потерпевшую и принесли медикаменты. «Мы положили женщину, приподняли ее ноги, кровоток усилился, и она начала приходить в сознание, — вспоминает Антон Ефремов. — Очнувшись и придя в себя, она стала рассказывать, что ей 70 лет и такое с ней не в первый раз. Сразу ясно, что у нее серьезные проблемы с сердцем и ей требуется тщательное медицинское обследование и лечение».

После беседы с пациенткой медики решили, что самолет полетит дальше, экстренная посадка не потребуется. Во время всего рейса возле нее дежурили медики. А по прибытии ей посоветовали немедленно пройти обследование у кардиолога.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заведующий отделением абдоминальной хирургии Челябинской областной больницы Антон Ефремов спас пассажирку на борту эвакуационного самолета, летевшего из Египта в Россию. Женщине внезапно стало плохо с сердцем, она потеряла сознание, как только капитан воздушного судна разрешил отстегнуть ремни, рассказали «URA.Ru» в пресс-службе регионального минздрава. Ее муж и дочь, сидевшие на соседних креслах, обратились за помощью к стюардессам, те сообщили о ситуации командиру корабля. По громкой связи объявили, что нужен врач. По счастливому стечению обстоятельств на борту оказалось сразу четыре специалиста: терапевт, два реаниматолога и один хирург Антон Ефремов. Измерив пульс, доктор установил, что у пострадавшей замедлен сердечный ритм — в минуту едва набиралось 35 ударов. Стюардессы расчистили несколько мест, помогли уложить потерпевшую и принесли медикаменты. «Мы положили женщину, приподняли ее ноги, кровоток усилился, и она начала приходить в сознание, — вспоминает Антон Ефремов. — Очнувшись и придя в себя, она стала рассказывать, что ей 70 лет и такое с ней не в первый раз. Сразу ясно, что у нее серьезные проблемы с сердцем и ей требуется тщательное медицинское обследование и лечение». После беседы с пациенткой медики решили, что самолет полетит дальше, экстренная посадка не потребуется. Во время всего рейса возле нее дежурили медики. А по прибытии ей посоветовали немедленно пройти обследование у кардиолога.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...