«Не пойду на поводу у Ротенберга!» Митинг в Челябинске собрал сотни дальнобойщиков. ФОТОРЕПОРТАЖ

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг против Платона. Дальнобойщики. Челябинск., митинг против платона
Возможно, организаторы митинга и преувеличивают, но людей действительно было необычно много Фото:

Несмотря на сильный мороз, проходивший сегодня на Алом поле в Челябинске митинг «Нет Платону!» собрал, по оценке организаторов, до 300 участников.

Похоже, что выступивший организатором мероприятия обком КПРФ сам не ожидал, что акция протеста соберет столько людей. Не подтвердились и звучавшие ранее предположения, что красные знамена оттолкнут протестующих — на митинг пришли как обычные водители и владельцы фур, так и предприниматели. «Если мы будем воротить нос от тех, кто способен донести информацию о протесте, нас просто проигнорируют. Поэтому хоть коммунисты, хоть „жириновцы“ — мы все равно бы пришли», — пояснил корреспонденту «URA.Ru» владелец одной из транспортных компаний.

Сейчас его грузовики стоят в ожидании развязки конфликта. «Я лучше буду платить своим водителям зарплату, чем пойду на поводу у Ротенберга», — заявил бизнесмен. Напомним, что плату за проезд «большегрузов» по российским дорогам будет взимать ООО «РТ-ИнвестТранспортные системы», бенефициарами которой называют VIP-персон, среди которых сын российского олигарха Игорь Ротенберг.

Также дальнобойщики заявили, что в ближайшем будущем Южный Урал ожидают новые акции протеста, подобные парализовавшей вчера одну из транспортных артерий Челябинска. Как уже сообщало «URA.Ru», прежде чем полиция «подобрала ключик» и разблокировала трассу «Меридиан», примерно за час там образовались километровые пробки в обе стороны.

«Нам просто не оставили другого выхода, а люди должны понять, чего мы добиваемся», — заявил один из рядовых участников митинга. По его словам, акции протеста постепенно охватывают российские регионы, и правительству страны придется с этим считаться.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Несмотря на сильный мороз, проходивший сегодня на Алом поле в Челябинске митинг «Нет Платону!» собрал, по оценке организаторов, до 300 участников. Похоже, что выступивший организатором мероприятия обком КПРФ сам не ожидал, что акция протеста соберет столько людей. Не подтвердились и звучавшие ранее предположения, что красные знамена оттолкнут протестующих — на митинг пришли как обычные водители и владельцы фур, так и предприниматели. «Если мы будем воротить нос от тех, кто способен донести информацию о протесте, нас просто проигнорируют. Поэтому хоть коммунисты, хоть „жириновцы“ — мы все равно бы пришли», — пояснил корреспонденту «URA.Ru» владелец одной из транспортных компаний. Сейчас его грузовики стоят в ожидании развязки конфликта. «Я лучше буду платить своим водителям зарплату, чем пойду на поводу у Ротенберга», — заявил бизнесмен. Напомним, что плату за проезд «большегрузов» по российским дорогам будет взимать ООО «РТ-ИнвестТранспортные системы», бенефициарами которой называют VIP-персон, среди которых сын российского олигарха Игорь Ротенберг. Также дальнобойщики заявили, что в ближайшем будущем Южный Урал ожидают новые акции протеста, подобные парализовавшей вчера одну из транспортных артерий Челябинска. Как уже сообщало «URA.Ru», прежде чем полиция «подобрала ключик» и разблокировала трассу «Меридиан», примерно за час там образовались километровые пробки в обе стороны. «Нам просто не оставили другого выхода, а люди должны понять, чего мы добиваемся», — заявил один из рядовых участников митинга. По его словам, акции протеста постепенно охватывают российские регионы, и правительству страны придется с этим считаться.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...