25 апреля 2024

«Кандидатам придется раскрыть доходы бабушек и дедушек». Тюменским единороссам сообщили «правила игры» на грядущих выборах

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Здания Тюмени. Иллюстрации. , общественная приемная единой россии, единая россия
Единороссов призвали не злить электорат уровнем своих доходов Фото:
новость из сюжета
Выборы в Госдуму-2016

Главной темой первого дня образовательной встречи единороссов тюменской «матрешки», которая проходила 19-20 ноября в Тюменском госуниверситете, стала борьба с коррупцией. Точнее, чистка рядов партии перед выборами следующего года от всех, кто хоть как-то может бросить на единороссов «коррупционную тень».

Официально мероприятие было посвящено весьма общей теме — «формированию политической системы в современных условиях». Однако вводные для партийных активистов «на местах» были даны совершенно конкретные. Как рассказал нашему агентству один из участников заседания, прозвучало мнение, что в «нулевые» в «ЕР» пришло слишком много коррумпированных людей. В борьбе с этим наследием «партия власти» готова закрыть на ближайших выборах свои списки от всех, кто имел когда-либо судимость, пусть даже давно погашенную. В применении к Тюменской области это значит, что некоторые депутаты областного парламента лишаются шанса продолжить свою карьеру в публичной политике. В связи с этим упоминалась фигура экс-главы Тюменского района Андрея Линника, который был осужден по коррупционному делу и тем самым «бросил тень» на партию.

В продолжении антикоррупционной темы участников встречи поставили перед фактом: партия взяла курс на максимальную открытость, и теперь декларации о доходах предстоит писать всем членам семьи потенциальных кандидатов от «Единой России». Это касается даже бабушек и дедушек кандидатов. Поскольку отделениям дано время до декабря, чтобы представить списки возможных кандидатов на предстоящих выборах, тот же срок дан партийцам и для решения вопросов с декларациями. Источник «URA.Ru» говорит, что представителям «Единой России» рекомендовано в условиях кризиса не злить избирателей демонстрацией своего благосостояния.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главной темой первого дня образовательной встречи единороссов тюменской «матрешки», которая проходила 19-20 ноября в Тюменском госуниверситете, стала борьба с коррупцией. Точнее, чистка рядов партии перед выборами следующего года от всех, кто хоть как-то может бросить на единороссов «коррупционную тень». Официально мероприятие было посвящено весьма общей теме — «формированию политической системы в современных условиях». Однако вводные для партийных активистов «на местах» были даны совершенно конкретные. Как рассказал нашему агентству один из участников заседания, прозвучало мнение, что в «нулевые» в «ЕР» пришло слишком много коррумпированных людей. В борьбе с этим наследием «партия власти» готова закрыть на ближайших выборах свои списки от всех, кто имел когда-либо судимость, пусть даже давно погашенную. В применении к Тюменской области это значит, что некоторые депутаты областного парламента лишаются шанса продолжить свою карьеру в публичной политике. В связи с этим упоминалась фигура экс-главы Тюменского района Андрея Линника, который был осужден по коррупционному делу и тем самым «бросил тень» на партию. В продолжении антикоррупционной темы участников встречи поставили перед фактом: партия взяла курс на максимальную открытость, и теперь декларации о доходах предстоит писать всем членам семьи потенциальных кандидатов от «Единой России». Это касается даже бабушек и дедушек кандидатов. Поскольку отделениям дано время до декабря, чтобы представить списки возможных кандидатов на предстоящих выборах, тот же срок дан партийцам и для решения вопросов с декларациями. Источник «URA.Ru» говорит, что представителям «Единой России» рекомендовано в условиях кризиса не злить избирателей демонстрацией своего благосостояния.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...