24 апреля 2024

Власти газовой столицы отчитались о выделении жилья протестующим. Лидер недовольных граждан от вариантов отказалась

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Новый Уренгой, стела, новый уренгой
На предложенные администрацией Нового Уренгоя варианты расселения согласны далеко не все протестующие Фото:

Администрация Нового Уренгоя представила краткий отчет о работе по выделению жилья семьям, проживающим в аварийном ведомственном фонде и требующим от властей предоставления новых квартир. Информацию агентству предоставила пресс-служба губернатора ЯНАО.

В отчете на 20 ноября говорится, что из 36 семей, требующих от властей города жилье взамен аварийного ведомственного, суд на данный момент отказал 22 по разным причинам.

В то же время в отчете указаны несколько горожан, отказавшихся от предложенных вариантов. Это, в частности, Жанна Белик, неформальный лидер протестующих новоуренгойцев. Согласно информации от администрации, ей была предложена однокомнатная квартира по соцнайму либо жилье в маневренном фонде. От обоих вариантов Белик отказалась.

Еще трем горожанам предложено сдать документы на предоставление квартиры в Тюмени. От вариантов жители либо отказались, либо до сих пор не сдали документы.

Напомним, последние несколько месяцев в газовой столице РФ проходят постоянные протесты группы местных жителей, проживающих в ведомственном жилье. Люди требуют от администрации города расселения в новые квартиры из аварийных зданий либо заключения договоров социального найма и отказываются выселяться из жилья, которое должно пойти под снос. В целом проблема касается жильцов 23 домов, ранее находившихся в ведении различных организаций. В прошлом, отметим, состоялся ряд протестных акций, в том числе пикет перед приемной президента РФ в Москве.

Однако в администрации города на проблему смотрят иначе, игнорируя акции протеста жителей и отказываясь выделять жилье — на это у мэрии нет оснований. Отметим, в начале октября в город приезжал замгубернатора Ямала Михаил Каган, который впоследствии представил главе региона свой доклад. В отчете подчеркивалось, что у значительной части протестующих нет каких-либо прав для подобных требований.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Администрация Нового Уренгоя представила краткий отчет о работе по выделению жилья семьям, проживающим в аварийном ведомственном фонде и требующим от властей предоставления новых квартир. Информацию агентству предоставила пресс-служба губернатора ЯНАО. В отчете на 20 ноября говорится, что из 36 семей, требующих от властей города жилье взамен аварийного ведомственного, суд на данный момент отказал 22 по разным причинам. В то же время в отчете указаны несколько горожан, отказавшихся от предложенных вариантов. Это, в частности, Жанна Белик, неформальный лидер протестующих новоуренгойцев. Согласно информации от администрации, ей была предложена однокомнатная квартира по соцнайму либо жилье в маневренном фонде. От обоих вариантов Белик отказалась.   Еще трем горожанам предложено сдать документы на предоставление квартиры в Тюмени. От вариантов жители либо отказались, либо до сих пор не сдали документы. Напомним, последние несколько месяцев в газовой столице РФ проходят постоянные протесты группы местных жителей, проживающих в ведомственном жилье. Люди требуют от администрации города расселения в новые квартиры из аварийных зданий либо заключения договоров социального найма и отказываются выселяться из жилья, которое должно пойти под снос. В целом проблема касается жильцов 23 домов, ранее находившихся в ведении различных организаций. В прошлом, отметим, состоялся ряд протестных акций, в том числе пикет перед приемной президента РФ в Москве. Однако в администрации города на проблему смотрят иначе, игнорируя акции протеста жителей и отказываясь выделять жилье — на это у мэрии нет оснований. Отметим, в начале октября в город приезжал замгубернатора Ямала Михаил Каган, который впоследствии представил главе региона свой доклад. В отчете подчеркивалось, что у значительной части протестующих нет каких-либо прав для подобных требований.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...