19 апреля 2024

Василий Крюк: «Ямал» потеряет 4 млрд из-за ограничений полетов за рубеж

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Авиакомпания "Ямал". Тюмень, крюк василий
Из-за потерь авиакомпании ямальский бюджет не досчитается примерно 350 млн рублей, подчеркивает Василий Крюк Фото:

Генеральный директор авиакомпании «Ямал» Василий Крюк рассказал, как скажется на его предприятии запрет на авиаперелеты за границу. По словам топ-менеджера, из-за решения правительства РФ компания потеряет до 4 млрд рублей. Оценку Крюк озвучил в рамках пресс-конференции, прошедшей в ИА «Север-Пресс». «В связи с теми ограничениями, которые сейчас появились, авиакомпания потеряет около четырех миллиардов рублей. Естественно, автоматом бюджет ЯНАО потеряет где-то 350 миллионов рублей налогов», — заявил он.

При этом Крюк уточнил, что потери в обороте компании будут вызваны ограничениями полетов за рубеж в целом. «Ограничения есть практически везде. И по Турции, и по Тунису. Они не оговариваются официально, но на самом деле они есть. Египет нам давал в год 1,4 млрд рублей, остальное — Греция, Испания. Турция, естественно. Доламан, Анталья, Бодрум — вот эти все направления и ряд других», — подчеркнул глава авиакомпании.

Интересно, что говоря о доходах компании от полетов за рубеж, Василий Крюк отметил, что именно благодаря этой деятельности «Ямалу» удавалось компенсировать убытки от незаполненных рейсов внутри России. В качестве примера был озвучен рейс Салехард — Екатеринбург, отмененный из-за потенциальных убытков.

«Мы вообще очень много рейсов отменили на тех направлениях, где они раньше были доходны. По Ямалу практически не отменяли, за исключением Екатеринбурга. Когда на рейс продана перевозка туда и обратно 15 человек, и ты будешь иметь на нем 500—600 тыс. рублей убытка, то смысл лететь? Сегодня не та ситуация, когда можно было бы не обращать на это внимание. Я понимаю, что это неудобно, 15 человек пострадали, но, извините, есть акционерное общество, делать в убыток себе нельзя. Поэтому такая практика, к сожалению, сохранится и в будущем, я вам говорю, как есть», — резюмировал Василий Крюк.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Генеральный директор авиакомпании «Ямал» Василий Крюк рассказал, как скажется на его предприятии запрет на авиаперелеты за границу. По словам топ-менеджера, из-за решения правительства РФ компания потеряет до 4 млрд рублей. Оценку Крюк озвучил в рамках пресс-конференции, прошедшей в ИА «Север-Пресс». «В связи с теми ограничениями, которые сейчас появились, авиакомпания потеряет около четырех миллиардов рублей. Естественно, автоматом бюджет ЯНАО потеряет где-то 350 миллионов рублей налогов», — заявил он. При этом Крюк уточнил, что потери в обороте компании будут вызваны ограничениями полетов за рубеж в целом. «Ограничения есть практически везде. И по Турции, и по Тунису. Они не оговариваются официально, но на самом деле они есть. Египет нам давал в год 1,4 млрд рублей, остальное — Греция, Испания. Турция, естественно. Доламан, Анталья, Бодрум — вот эти все направления и ряд других», — подчеркнул глава авиакомпании. Интересно, что говоря о доходах компании от полетов за рубеж, Василий Крюк отметил, что именно благодаря этой деятельности «Ямалу» удавалось компенсировать убытки от незаполненных рейсов внутри России. В качестве примера был озвучен рейс Салехард — Екатеринбург, отмененный из-за потенциальных убытков. «Мы вообще очень много рейсов отменили на тех направлениях, где они раньше были доходны. По Ямалу практически не отменяли, за исключением Екатеринбурга. Когда на рейс продана перевозка туда и обратно 15 человек, и ты будешь иметь на нем 500—600 тыс. рублей убытка, то смысл лететь? Сегодня не та ситуация, когда можно было бы не обращать на это внимание. Я понимаю, что это неудобно, 15 человек пострадали, но, извините, есть акционерное общество, делать в убыток себе нельзя. Поэтому такая практика, к сожалению, сохранится и в будущем, я вам говорю, как есть», — резюмировал Василий Крюк.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...