Крымчанам дадут выходной из-за отключения электричества. МЧС: «Блэкаут может продлиться долго»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, аксенов сергей
Сергей Аксенов объявил выходной для всех, кроме чиновников Фото:

Понедельник, 23 ноября, из-за отключения электроэнергии объявлен в Крыму выходным днем для всех, кроме государственных и муниципальных служащих. Соответствующий указ подписал сегодня глава республики Сергей Аксенов.

«Выходной день объявлен в связи со сложившейся ситуацией по электроснабжению полуострова. При этом выходной день не предусмотрен для государственных и муниципальных служащих», — говорится в сообщении на сайте правительства Крыма.

Практически аналогичный указ подписал глава Севастополя Сергей Меняйло. Согласно документу, понедельник объявлен выходным днем для всех, кроме сотрудников предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность, а также органов государственной и местной власти.

В то же время на данный момент обеспечением жизнедеятельности в Крыму занимаются около 3 тыс. человек. Как сообщает РИА «Новости», об этом на заседании рабочей группы правительственной комиссии заявил замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.

«Ситуация в Крыму и Севастополе находится под контролем. Создана группировка по обеспечению жизнедеятельности населения общей численностью почти 3 тысячи человек и почти 1 000 единиц техники», — цитирует агентство представителя ведомства.

Чуприян также подчеркнул, что ЧС, связанная с отключением электроэнергии в республике, может носить длительный характер.

Напомним, из-за подрыва нескольких ЛЭП в Херсонской области на территорию Крыма полностью прекращена подача электроэнергии из Украины. Отключение произошло в районе 00:20 по московскому времени, без света остались в общей сложности 1,9 млн человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Понедельник, 23 ноября, из-за отключения электроэнергии объявлен в Крыму выходным днем для всех, кроме государственных и муниципальных служащих. Соответствующий указ подписал сегодня глава республики Сергей Аксенов. «Выходной день объявлен в связи со сложившейся ситуацией по электроснабжению полуострова. При этом выходной день не предусмотрен для государственных и муниципальных служащих», — говорится в сообщении на сайте правительства Крыма. Практически аналогичный указ подписал глава Севастополя Сергей Меняйло. Согласно документу, понедельник объявлен выходным днем для всех, кроме сотрудников предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность, а также органов государственной и местной власти. В то же время на данный момент обеспечением жизнедеятельности в Крыму занимаются около 3 тыс. человек. Как сообщает РИА «Новости», об этом на заседании рабочей группы правительственной комиссии заявил замглавы МЧС РФ Александр Чуприян. «Ситуация в Крыму и Севастополе находится под контролем. Создана группировка по обеспечению жизнедеятельности населения общей численностью почти 3 тысячи человек и почти 1 000 единиц техники», — цитирует агентство представителя ведомства.   Чуприян также подчеркнул, что ЧС, связанная с отключением электроэнергии в республике, может носить длительный характер. Напомним, из-за подрыва нескольких ЛЭП в Херсонской области на территорию Крыма полностью прекращена подача электроэнергии из Украины. Отключение произошло в районе 00:20 по московскому времени, без света остались в общей сложности 1,9 млн человек.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...