Туристов на Кавказе обложат ежедневным сбором. «Путевки подорожают на 10 процентов»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Крым., крым, черное море, юбк, отдых, отпуск
За каждый день отдыхающие на Кавказе заплатят дополнительно 150 рублей Фото:

Министерство по делам Северного Кавказа определилось с размером курортного сбора для туристов. За пользование инфраструктурой отдыхающим ежедневно нужно будет платить не менее 150 рублей.

Таким образом ведомство рассчитывает привлечь на развитие курорта 2-6 млрд рублей, рассказал «Коммерсанту» министр Лев Кузнецов. Соответствующий законопроект о курортном сборе для применения в Ставропольском крае в экспериментальном режиме уже подготовлен министерством. При этом представители турбизнеса подсчитали, что новый сбор приведет к повышению цены путевок на 5-10 %.

Согласно законопроекту «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Ставропольском крае», который Минкавказа должно опубликовать в ближайшее время на правительственном портале, эксперимент в Ставрополье рассчитан на 2016—2021 годы. Новый вид платежа будет взиматься, в частности, в Минводах, Железноводске, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске и так далее.

По словам Кузнецова, точный размер сбора региональные власти определят через три месяца после принятия закона, по предварительным данным, он не превысит 150 рублей в сутки. «Мы предполагаем, что в среднем размер платы будет равняться 50-100 рублей», — заявил министр. Платить туристический сбор будут посетители гостиниц, санаториев, домов отдыха, турбаз. От уплаты сбора будут освобождены несовершеннолетние, инвалиды и сопровождающие их лица, ветераны, Герои СССР, РФ, Социалистического Труда, чернобыльцы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министерство по делам Северного Кавказа определилось с размером курортного сбора для туристов. За пользование инфраструктурой отдыхающим ежедневно нужно будет платить не менее 150 рублей. Таким образом ведомство рассчитывает привлечь на развитие курорта 2-6 млрд рублей, рассказал «Коммерсанту» министр Лев Кузнецов. Соответствующий законопроект о курортном сборе для применения в Ставропольском крае в экспериментальном режиме уже подготовлен министерством. При этом представители турбизнеса подсчитали, что новый сбор приведет к повышению цены путевок на 5-10 %. Согласно законопроекту «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Ставропольском крае», который Минкавказа должно опубликовать в ближайшее время на правительственном портале, эксперимент в Ставрополье рассчитан на 2016—2021 годы. Новый вид платежа будет взиматься, в частности, в Минводах, Железноводске, Пятигорске, Ессентуках, Кисловодске и так далее. По словам Кузнецова, точный размер сбора региональные власти определят через три месяца после принятия закона, по предварительным данным, он не превысит 150 рублей в сутки. «Мы предполагаем, что в среднем размер платы будет равняться 50-100 рублей», — заявил министр. Платить туристический сбор будут посетители гостиниц, санаториев, домов отдыха, турбаз. От уплаты сбора будут освобождены несовершеннолетние, инвалиды и сопровождающие их лица, ветераны, Герои СССР, РФ, Социалистического Труда, чернобыльцы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...