Челябинск «встал» в пробки из-за снежной каши. «Потерпите пару дней»

Власти Челябинска обещают разобраться с заторами и снежной кашей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Зимние неубранные дороги (реинкарнация). Екатеринбург, снежная каша, грязный снег, зимний город
К счастью для всех, обещанного "ледяного дождя" в Челябинске так и не случилось Фото:

В ближайшие двое суток в Челябинске будет усилена уборка дорог, сообщили сегодня на аппаратном совещании в администрации города.

Согласно прогнозам, плюсовые температуры продержатся до ночи 25 ноября, нынешняя снежно-грязевая «каша» к этому времени должна быть ликвидирована.

Напомним, что в воскресенье в Челябинске прошли сильные осадки, после чего державшиеся неделю холода сменились оттепелью. В ночь на 23 ноября, по информации дорожников, работало около 100 единиц спецтехники и было использовано 700 тонн противогололедного материала. Власти города не сочли ситуацию критической, общественный транспорт работает в обычном режиме, несмотря на образовавшийся местами сильный гололед.

Вместе с тем в городе с утра образовались серьезные заторы. По словам начальника управления транспорта Александра Шабалина, ситуация могла бы быть еще более серьезной, если бы власти не задержали на въезде в Челябинск тяжелые фуры — дальнобойщиков пустят в город после того, как будут выполнены основные работы по расчистке магистралей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ближайшие двое суток в Челябинске будет усилена уборка дорог, сообщили сегодня на аппаратном совещании в администрации города. Согласно прогнозам, плюсовые температуры продержатся до ночи 25 ноября, нынешняя снежно-грязевая «каша» к этому времени должна быть ликвидирована. Напомним, что в воскресенье в Челябинске прошли сильные осадки, после чего державшиеся неделю холода сменились оттепелью. В ночь на 23 ноября, по информации дорожников, работало около 100 единиц спецтехники и было использовано 700 тонн противогололедного материала. Власти города не сочли ситуацию критической, общественный транспорт работает в обычном режиме, несмотря на образовавшийся местами сильный гололед. Вместе с тем в городе с утра образовались серьезные заторы. По словам начальника управления транспорта Александра Шабалина, ситуация могла бы быть еще более серьезной, если бы власти не задержали на въезде в Челябинск тяжелые фуры — дальнобойщиков пустят в город после того, как будут выполнены основные работы по расчистке магистралей.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...