«Люди должны работать». Кокорин ответил уральскому блогеру на вопрос о руководстве краеведческого музея

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Совещание к Губернатора Курган, кокорин алексей
Губернатор поручил своему заместителю принять меры Фото:

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на сегодняшнем заседании правительства прокомментировал пост уральского блогера Александра Аникина, критикующий краеведческий музей Зауралья. Глава области поручил своему заместителю по социальной политике Александру Карпову разобраться в ситуации, и, «если информация соответствует действительности, принять меры», передает корреспондент «URA.Ru».

Губернатор обратил внимание членов правительства на работу учреждений культуры после рассмотрения вопроса «Об утверждении дополнительного соглашения между Министерством культуры Российской Федерации и правительством Курганской области».

«Мы всегда ставим вопросы оптимизации и улучшения показателей. Но желательно еще, чтобы и те учреждения культуры, которые у нас есть, работали на должном уровне, — отметил Алексей Кокорин. — Если уже в работу нашего краеведческого музея вмешивается блогер из Свердловской области, указывая, что там бабушка семидесятилетняя сидит и, извиняюсь за выражение, абсолютно ничего не делает, то, наверное, надо меры принимать». Губернатор поручил разобраться в данной ситуации, подчеркнув, что «люди должны работать и быть визитной карточкой нашего областного центра, а не быть поводом для критики».

Напомним, известный екатеринбургский блогер Александр Аникин, посетив Курганский областной краеведческий музей, раскритиковал работу директора и коллектива учреждения, задав губернатору вопрос: «А предельный пенсионный возраст на руководителей бюджетных учреждений распространяется…?»

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на сегодняшнем заседании правительства прокомментировал пост уральского блогера Александра Аникина, критикующий краеведческий музей Зауралья. Глава области поручил своему заместителю по социальной политике Александру Карпову разобраться в ситуации, и, «если информация соответствует действительности, принять меры», передает корреспондент «URA.Ru». Губернатор обратил внимание членов правительства на работу учреждений культуры после рассмотрения вопроса «Об утверждении дополнительного соглашения между Министерством культуры Российской Федерации и правительством Курганской области». «Мы всегда ставим вопросы оптимизации и улучшения показателей. Но желательно еще, чтобы и те учреждения культуры, которые у нас есть, работали на должном уровне, — отметил Алексей Кокорин. — Если уже в работу нашего краеведческого музея вмешивается блогер из Свердловской области, указывая, что там бабушка семидесятилетняя сидит и, извиняюсь за выражение, абсолютно ничего не делает, то, наверное, надо меры принимать». Губернатор поручил разобраться в данной ситуации, подчеркнув, что «люди должны работать и быть визитной карточкой нашего областного центра, а не быть поводом для критики». Напомним, известный екатеринбургский блогер Александр Аникин, посетив Курганский областной краеведческий музей, раскритиковал работу директора и коллектива учреждения, задав губернатору вопрос: «А предельный пенсионный возраст на руководителей бюджетных учреждений распространяется…?»
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...