23 апреля 2024

«Всем спасибо, все свободны». В Свердловской области массово сокращают приставов

В Свердловской области начинается массовое сокращение приставов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд по делу юриста-блогера Василия Федоровича. Екатеринбург, фссп россии, судебные приставы, судебное заседание, суд
Судебным приставам придется искать новое место работы Фото:
новость из сюжета
Увольнения из-за кризиса

На Среднем Урале ожидается массовое сокращение в службе судебных приставов. На прошлой неделе Управление ФССП разослало в подразделения письмо за подписью замначальника Управления Хмелевской (копия документа есть в распоряжении «URA.Ru»), в котором сказано, что по состоянию на 31 декабря текущего года работники, замещающие должности судебных приставов и не имеющие высшего образования (экономического или юридического), подлежат увольнению. По данным источника агентства, речь идет о сокращении от 10-15 процентов персонала. Средняя заработная плата для этой категории служащих составляет 15 тыс. рублей.

В срок до конца ноября кадровые службы должны провести аудит на предмет соответствия сотрудников квалификационным требованиям и консолидировать данные о них, чтобы включить людей в кадровый резерв.

В Управлении ФССП по Свердловской области уточнить число сотрудников, которые могут потерять работу, не смогли. В пресс-службе «URA.Ru» сообщили, что управление хотело бы сохранить профессиональные кадры и провести ротацию с переводом сотрудников на те должности, где не требуется экономическое или юридическое образование: это делопроизводители, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (основная функция, для которой ведомство и было создано). При этом приставы настаивают, что «до сих пор ни один живой человек в службе не был уволен — наоборот, был объявлен комплекс с целью дополнительной укомплектации штатов».

В УФССП говорят, что надеются на вступление в силу поправок, которые бы перенесли сроки вступления в силу федерального закона, регламентирующего ужесточение квалификационных требований к служащим. Изменения для внесения в федеральный закон «О судебных приставах» были утверждены в 2011 году — именно тогда было прописано требование о наличии с 1 января 2016 года высшего образования у ряда специалистов. Недавно Минюст попросил о новом «переходном периоде» для использования образовательного ценза.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На Среднем Урале ожидается массовое сокращение в службе судебных приставов. На прошлой неделе Управление ФССП разослало в подразделения письмо за подписью замначальника Управления Хмелевской (копия документа есть в распоряжении «URA.Ru»), в котором сказано, что по состоянию на 31 декабря текущего года работники, замещающие должности судебных приставов и не имеющие высшего образования (экономического или юридического), подлежат увольнению. По данным источника агентства, речь идет о сокращении от 10-15 процентов персонала. Средняя заработная плата для этой категории служащих составляет 15 тыс. рублей. В срок до конца ноября кадровые службы должны провести аудит на предмет соответствия сотрудников квалификационным требованиям и консолидировать данные о них, чтобы включить людей в кадровый резерв. В Управлении ФССП по Свердловской области уточнить число сотрудников, которые могут потерять работу, не смогли. В пресс-службе «URA.Ru» сообщили, что управление хотело бы сохранить профессиональные кадры и провести ротацию с переводом сотрудников на те должности, где не требуется экономическое или юридическое образование: это делопроизводители, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (основная функция, для которой ведомство и было создано). При этом приставы настаивают, что «до сих пор ни один живой человек в службе не был уволен — наоборот, был объявлен комплекс с целью дополнительной укомплектации штатов». В УФССП говорят, что надеются на вступление в силу поправок, которые бы перенесли сроки вступления в силу федерального закона, регламентирующего ужесточение квалификационных требований к служащим. Изменения для внесения в федеральный закон «О судебных приставах» были утверждены в 2011 году — именно тогда было прописано требование о наличии с 1 января 2016 года высшего образования у ряда специалистов. Недавно Минюст попросил о новом «переходном периоде» для использования образовательного ценза.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...