28 марта 2024

На Ямале ждут падения добычи нефти и газа. «Доходы населения снизятся»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 30.07.2015. Добыча нефти и газа, проба, добыча, нефть
В депэкономики Ямала прогнозируют снижение добычи нефти и газа Фото:

Добыча газа на Ямале в ближайшие три года будет снижаться. Это обусловлено падением спроса на голубое топливо со стороны стран Евросоюза, об этом рассказал сегодня в ходе бюджетного комитета Заксобрания директор окружного департамента экономики Светлана Гусева.

«Аналогичная ситуация и по добыче нефти. Прежде всего это связано с истощением месторождений. Вместе с тем увеличится добыча газового конденсата. В 2016 году объемы его добычи составят порядка 24 млн тонн, что почти на 42 процента выше уровня 2014 года, а к 2018 году объемы добычи достигнут 28 млн тонн», — отметила Гусева, представившая депутатам прогноз социально-экономического развития региона на 2016—2018 годы.

«Сохранится тенденция опережающего роста обрабатывающих производств по сравнению с производством топливно-энергетических ресурсов. В последний год рост объемов производства был обеспечен расширением мощностей Пуровского ЗПК. В конце 2017 года ожидается запуск Новоуренгойского газохимического комплекса», — рассказала г-жа Гусева.

В правительстве ожидают снижения инвестиций по сравнению с 2014 годом. Власти отмечают, что, несмотря на это, их объем все равно высок — более 700 млрд рублей. При этом правительство округа ожидает положительных результатов от строительства Северного широтного хода, порта Сабетта и других крупных объектов, говорится в сообщении.

Глава депэкономики уточняет: индекс роста цен по итогам 2015 года на Ямале ожидается на уровне 10,5 процента (в целом в РФ 15,7 процента). В 2016 году, обещают власти, стоимость товаров будет увеличиваться не так быстро (индекс составит 6,5 процента).

Реальные доходы населения с учетом инфляционных процессов будут иметь отрицательную динамику, заключила глава депэкономики Ямала.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Добыча газа на Ямале в ближайшие три года будет снижаться. Это обусловлено падением спроса на голубое топливо со стороны стран Евросоюза, об этом рассказал сегодня в ходе бюджетного комитета Заксобрания директор окружного департамента экономики Светлана Гусева. «Аналогичная ситуация и по добыче нефти. Прежде всего это связано с истощением месторождений. Вместе с тем увеличится добыча газового конденсата. В 2016 году объемы его добычи составят порядка 24 млн тонн, что почти на 42 процента выше уровня 2014 года, а к 2018 году объемы добычи достигнут 28 млн тонн», — отметила Гусева, представившая депутатам прогноз социально-экономического развития региона на 2016—2018 годы. «Сохранится тенденция опережающего роста обрабатывающих производств по сравнению с производством топливно-энергетических ресурсов. В последний год рост объемов производства был обеспечен расширением мощностей Пуровского ЗПК. В конце 2017 года ожидается запуск Новоуренгойского газохимического комплекса», — рассказала г-жа Гусева. В правительстве ожидают снижения инвестиций по сравнению с 2014 годом. Власти отмечают, что, несмотря на это, их объем все равно высок — более 700 млрд рублей. При этом правительство округа ожидает положительных результатов от строительства Северного широтного хода, порта Сабетта и других крупных объектов, говорится в сообщении. Глава депэкономики уточняет: индекс роста цен по итогам 2015 года на Ямале ожидается на уровне 10,5 процента (в целом в РФ 15,7 процента). В 2016 году, обещают власти, стоимость товаров будет увеличиваться не так быстро (индекс составит 6,5 процента). Реальные доходы населения с учетом инфляционных процессов будут иметь отрицательную динамику, заключила глава депэкономики Ямала.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...