23 апреля 2024

В домах уральцев ищут оружие перед визитом Путина. В окнах лучше не маячить

Дома уральцев проверяют перед визитом Путина. Ищут оружие
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы губернатора Тюменской области. Нижневартовск, мвд, шеврон мвд, полицейский шеврон
Силовики проверяют дома свердловчан перед визитом Путина Фото:

В Свердловской области в ожидании визита Владимира Путина силовики обходят дома уральцев, интересуются наличием оружия у жителей Екатеринбурга.

Депутат Заксобрания региона Алексей Коробейников на своей страничке в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ) сообщил, что в преддверии открытия «Ельцин-центра» по домам, расположенным возле знакового объекта, начали ходить участковые. Они переписывают данные жильцов и рекомендуют им в день визита главы государства 25 ноября не открывать окна и «не маячить». «Запасайтесь кислородом и наслаждайтесь видом из окна!» — пишет Коробейников. По его мнению, это «мера вынужденная, все это понимают». В комментариях уточняют, что правоохранители также спрашивают, если ли собаки в доме.

Там же, в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ), Михаил Старков сообщил, что силовики при обходе домов интересуются, есть ли у граждан оружие. «Хотел было сказать, что в чулане валяется обрез из М-16, но лица такие хмурые, что сразу и передумал: вдруг искать начнут, а в доме и так беспорядок из-за ремонта», — пишет он.

Отметим, что официальные службы и ведомства не спешат раскрывать детали подготовки к визиту главы государства на Урал, ссылаясь на ограничения со стороны ФСО.

Напомним, что 25 ноября состоится открытие «Ельцин-центра» в столице Урала, на котором ждут президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. Также в Нижнем Тагиле продолжают готовиться к заседанию президиума Госсовета РФ, которое намечено на 25 ноября. При этом, судя по официальным данным на правовом сайте Кремля, аналогичное мероприятие пройдет в Перми 24 ноября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Свердловской области в ожидании визита Владимира Путина силовики обходят дома уральцев, интересуются наличием оружия у жителей Екатеринбурга. Депутат Заксобрания региона Алексей Коробейников на своей страничке в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ) сообщил, что в преддверии открытия «Ельцин-центра» по домам, расположенным возле знакового объекта, начали ходить участковые. Они переписывают данные жильцов и рекомендуют им в день визита главы государства 25 ноября не открывать окна и «не маячить». «Запасайтесь кислородом и наслаждайтесь видом из окна!» — пишет Коробейников. По его мнению, это «мера вынужденная, все это понимают». В комментариях уточняют, что правоохранители также спрашивают, если ли собаки в доме. Там же, в «Фейсбуке» (деятельность запрещена в РФ), Михаил Старков сообщил, что силовики при обходе домов интересуются, есть ли у граждан оружие. «Хотел было сказать, что в чулане валяется обрез из М-16, но лица такие хмурые, что сразу и передумал: вдруг искать начнут, а в доме и так беспорядок из-за ремонта», — пишет он. Отметим, что официальные службы и ведомства не спешат раскрывать детали подготовки к визиту главы государства на Урал, ссылаясь на ограничения со стороны ФСО. Напомним, что 25 ноября состоится открытие «Ельцин-центра» в столице Урала, на котором ждут президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. Также в Нижнем Тагиле продолжают готовиться к заседанию президиума Госсовета РФ, которое намечено на 25 ноября. При этом, судя по официальным данным на правовом сайте Кремля, аналогичное мероприятие пройдет в Перми 24 ноября.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...