Слишком быстро развелись? Сотрудницу зауральского ЗАГСа накажут за брак с таджиком

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 15.07.2015. Свадьба., молодожены, свадьба, жених, невеста
На свадьбу жених с невестой не явились Фото:

Чтобы получить разрешение на временное проживание, гражданин Таджикистана заключил фиктивный брак с россиянкой. Помощь им оказала работница петуховского ЗАГСа.

Прокуратурой Петуховского района установлено, что 13 октября прошлого года отделом ЗАГС администрации Петуховского района был зарегистрирован брак между гражданкой Российской Федерации и гражданином Республики Таджикистан. После того, как южный гость получил разрешение на временное проживание в Российской Федерации, брак был расторгнут. При этом жених с невестой даже не явились в ЗАГС.

«С момента заключения брака и до его расторжения данные граждане совместно не проживали, общих детей не имеют, совместного хозяйства не вели, брак зарегистрирован без намерения создать семью, то есть фиктивно», — сообщили в прокуратуре области. Установлено, что при заключении брака заведующая отделом ЗАГС в нарушение закона заявления о заключении и расторжении брака составляла лично, подписи в них и актах о заключении и расторжении брака от имени брачующихся ставила собственноручно в отсутствие заинтересованных лиц.

По результатам проведенной проверки в отношении бывшей заведующей отделом ЗАГС администрации Петуховского района возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Чтобы получить разрешение на временное проживание, гражданин Таджикистана заключил фиктивный брак с россиянкой. Помощь им оказала работница петуховского ЗАГСа. Прокуратурой Петуховского района установлено, что 13 октября прошлого года отделом ЗАГС администрации Петуховского района был зарегистрирован брак между гражданкой Российской Федерации и гражданином Республики Таджикистан. После того, как южный гость получил разрешение на временное проживание в Российской Федерации, брак был расторгнут. При этом жених с невестой даже не явились в ЗАГС. «С момента заключения брака и до его расторжения данные граждане совместно не проживали, общих детей не имеют, совместного хозяйства не вели, брак зарегистрирован без намерения создать семью, то есть фиктивно», — сообщили в прокуратуре области. Установлено, что при заключении брака заведующая отделом ЗАГС в нарушение закона заявления о заключении и расторжении брака составляла лично, подписи в них и актах о заключении и расторжении брака от имени брачующихся ставила собственноручно в отсутствие заинтересованных лиц. По результатам проведенной проверки в отношении бывшей заведующей отделом ЗАГС администрации Петуховского района возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...